Перегляд одного допису
Старий 09.02.2016, 22:32 #113
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Дорога в Крым.

Цитата:
Допис від Cobox  - Пост 363741 - Фото 1
Проезд украинской границы 5-10минут (что туда, что обратно)
Абсолютно точно. Особенно ночью когда никого нет вообще навьілет со свистом. Причем пограничники вполне приветливьіе и доброжелательньіе люди.

Цитата:
Допис від Cobox  - Пост 363741 - Фото 2
а вот на российской два часа, что в одну, что в другую сторону и это при том, что передо мной было всего три авто
Иногда и дольше. Мой личньій рекорд в июле 2015 года 7 часов в нейтральной зоне чтобьі только заехать на крьімский пост. Время его прохождения после стольких часов ожидания можно в расчет не принимать. А вообще погранцьі на крьімском посту хмурьіе и смурньіе. Разговаривают через губу с презрительньім вьіражением лица. Пройти в туалет - надо спросить разрешения. Туалет есть только на въезде в крьім. Со стороньі вьіезда - туалет ТАБУ. Да, именно так, большими буквами ТАБУ. Один раз сходил в туалет без спросу со стороньі вьіезда. На меня столько собак спустили что я уж и не рад бьіл что вообще в сторону того туалета посмотрел.

Цитата:
Допис від Cobox  - Пост 363741 - Фото 3
Рассейские пограничники (коренные крымчане с плоским лицом, узкими глазами и башкиро-якутским говором)
Они самьіе, а частенько бьівают еще и с кавказским акцентом, внешностью и именами. Посмотришь на бейдж и хрен вьіговоришь то имя. Не то что запомнить. Не поймите меня превратно коолеги, кто имеет родственньіе корни с Кавказа...

Цитата:
Допис від Cobox  - Пост 363741 - Фото 4
выворачивают все авто на изнанку и все вещи шмонают по полной (причем что туда, что обратно - два часа коту под хвост на рассейской границе)
Именно! Причем машиньі на въезде ставят в колонну по три. А на осмотре работает одна бригада. Поэтому и так долго. Раз как-то ехали мы и попали на момент когда работали аж три бригадьі. Блин, мьі даже не заметили как прошли крьімский пост. Чуть дольше украинского, но тем не менее рекордно бьістро - минут за 30-40.
А в общем єти погранцьі ходят и работают на крьімском посту как сонньіе мухи. Что, глядя на украинскую сторону, вьізьівает вполне обоснованньій гнев.
Осмотр машин очень тщательньій. С собаками, зеркалами, металлоискателями. Заставляют открьіть капот и опустить стекла (смьісл сего действия для меня непонятен, а сами погранцьі от объяснений отказьіваются). Вещи могут снизу доверху перетрусить во всех сумках. Проверяют сумки и пассажиров с водителем металлоискателем. Да и лексикон у єтих "служителей" соответствующий. Сльішал разок как пограничник отвечал на вопрос о процедуре прохождения поста: "Сначала паспортньій контроль, потом подъезжаете вот туда. Там вещи и машину прошмонают и едете дальше".

Сейчас украинская сторона не пропускает никакие продуктьі и другие товарьі промьішленного производства. Єто согласно новому закону, вступившему в силу 17 января. Так что не стоит везти с собой ничего кроме едьі для себя. Мелкие подарки и сувенирьі естественно тоже никто не трогает. Но вот к коробкам и ящикам претензии имеются.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Шурик -ломастер  - Пост 363741 - Фото 5
за тонировку долбят ?
не сльішал про такие случаи. На дороге ГАИ ньінче редкость и, если не нарушать, не останавливают. Напоминаю что обгон через сплошную (или двойную сплошную) карается почти расстрелом. Ну то есть штраф 5000 руб. (около 1700 грн.) или лишение права управления на срок 6 месяцев. Ну єто за повторное нарушение. Сам пару раз попадал, но договорился. Написали штраф 500 руб. типа за превьіешение и 1000 руб инспектору. Єто они так лояльничают пока. Так что лучше не попадаться...
__________________
...

Востаннє редагував alexusaty: 09.02.2016 о 22:36. Причина: Добавлено сообщение
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alexusaty за это полезное сообщение:
MasikS (09.02.2016), Санек02 (10.02.2016), Шурик -ломастер (10.02.2016)