Перегляд одного допису
Старий 20.06.2016, 12:44 #64
Аватар для VivaroManusa
VivaroManusa VivaroManusa зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Львовская обл. г.Броды

Авто: Opel Vivaro 1,9 (80)

Вік: 39
Дописи: 37
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
VivaroManusa VivaroManusa зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для VivaroManusa

Звідки Ви: Львовская обл. г.Броды
Авто: Opel Vivaro 1,9 (80)
 
Вік: 39
Дописи: 37
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Монотонный вой(гул) в салоне при наступлении холодов.

Цитата:
Допис від oleg9489  - Пост 379400 - Фото 1
Смотри крепление навесного - на нем висит ,генератор ,насос гур и компрессор кондея.
Тоже гудело (когда был 1.9 )- пол машины перебрал .....а оказалось просто !на 2х болтах резьбы сорваны а на 2х еще весела....но там надо всю морду разбирать...
А вообще позвони - 0953843208 Олег .
Буду в Украине позвоню! Кондея у меня нет, морду разбирать не впервой))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Lucku  - Пост 379400 - Фото 2
Значит только ГРМ, смотри натяжение ремня. Если есть течь антифриза то разбирать все и смотреть что и где течет внимательно(скорее всего помпа) . Снятые детали смотреть на предмет заедания и износа. Характер гула какой Металлический? или как буд-то резина по асфальту шумит?
А вообще это все как гадание на кофейной гуще. лучше самому все разобрать и внимательно перещупать, ну или к знатокам в "гаражи". любое СТО не возьмется за поиск неисправности, будут менять все поагрегатно, пока не выявится неисправность. (что в принципе тоже вариант решения). Есть всего несколько источников шума- или подшипники или ремень....или третий вариант)))
Отсюда следует, что придется сдавать норматив: разборка-сборка привода ГРМ)))
Вроде бы как все понятно, надо разбирать морду и снимать ремень грм! переживаю только за правильное натяжение ремня грм, и надеюсь что течет помпа а не прокладка гбц((Буду пробовать!

Востаннє редагував VivaroManusa: 20.06.2016 о 12:51. Причина: Добавлено сообщение
VivaroManusa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору