Перегляд одного допису
Старий 28.07.2014, 13:40 #3
Аватар для SkyNET
SkyNET SkyNET зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: UA, Kyiv (Радужная Троещина)

Авто: Mercedes-Benz Vito 111 2005 Lang

Вік: 44
Дописи: 238
Вы сказали Спасибо: 703
Поблагодарили 238 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
SkyNET SkyNET зараз поза форумом
Местный
Аватар для SkyNET

Звідки Ви: UA, Kyiv (Радужная Троещина)
Авто: Mercedes-Benz Vito 111 2005 Lang
 
Вік: 44
Дописи: 238
Вы сказали Спасибо: 703
Поблагодарили 238 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Помогите подобрать 3G-модем

Привет!
Изучи сперва у операторов сетей карты покрытия саму возможность приема сигнала 3G в селе, а потом двигаться дальше. У меня работа удаленная, посему тоже таскаю с собой ноутбук, мониторы, железо разное и интернет необходим как воздух; так вот, в двух деревнях где мне доводится бывать чаще всего, 3G как раз никакой и не ловит, хотя одно село под Жашковом в 15 км от базовой станции, а второе в Полтавской области менее 30 км от БС, но они оба в ямах, и тамдаже с усиливающей антенной в 18 дБ нет намека на прием 3G; обхожусь 2G/EDGE от Киевстара (пробовал и МТС, и Лайф...КС оказался самый стабильный). Также нужно учесть специфику работы и какой интернет будет достаточным: конечно, 3G было бы круче всего, но того же 2G хватает на круглосуточное общение в трех скайпах, прием/отправку почты с кучей вложений через почтового клиента, форумы нормальные и неперегруженные графикой страницы тоже отлично летают, а если нужно шото объемное отправить, то я просто готовил кучу информации и ставил на ночную выкачку - за ночь легко полгигаБайта отправить, принять - еще быстрее...Не идеал, конечно, но на безрыбье...
А ежели там в селе ловит 3G всех операторов, то рекомендую Интертелеком, в идеале ихний высокоскоростной 14.7 МБит/с, но эта роскошь пока не везде доступна по покрытию...

Собсно, исходных данных нужно больше:

0) специфика работы по типу трансфера контента;
1) покрытие непосредственно в месте дислокации.

...а далее принимать решение.
SkyNET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору