Перегляд одного допису
Старий 30.12.2013, 19:35 #20
Аватар для Cobox
Cobox Cobox зараз поза форумом
Местный
 
 

Авто: пешеход

Дописи: 278
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 453 раз(а) в 126 сообщениях
Репутація: 0
Cobox Cobox зараз поза форумом
Местный
Аватар для Cobox

Авто: пешеход
 
Дописи: 278
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 453 раз(а) в 126 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Правила форума

SERIY VOLK ну в общем-то все верно, но есть пару замечаний.
Первое. Рекомендации и и правила - это не совсем одно и тоже. Нужно различать эти два понятия. У тебя до 4 пункта идут одни сплошные рекомендации, т.е. треть текста. Много ли народу отважится на такой героический поступок прочитает всю эту лирику дойдя до самой сути правил? (лично я думаю, что нет, так как начиная читать ты понимаешь, что это не правила, а рекомендации). Правила должны быть краткими, лаконичными и однозначными.
И второе. Правила не имеют тона. Возьми любой закон Украины, или хотя бы ПДД и почитай их. Там все пишется сухим тоном и без каких-либо вежливых расшаркиваний в реверансах.
Лично мое мнение, что нужно выкинуть все эти вежливые реверансы из правил - правила должны быть правилами и написаны в соответсвующем стиле, но можно создать отдельную страницу приветсвования, на которую новые пользователи будут направлены автоматически после регистрации (или вовремя регистрации - это уже не важно) где и выложить все эти рекомендации (с первого по четвертый пункт) по этике поведения на форуме.
Подведу итог своих мыслей: правила должны быть правилами и написаны в стиле соответсвующим правилам, т.е. разделить предложные "правила" на две части: мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Cobox зараз поза форумом   Вгору