Перегляд одного допису
Старий 11.11.2015, 17:42 #123
Аватар для Vint
Vint Vint зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Вишневе

Авто: Sprinter 413, ГАЗель 2705, SsangYong Korando

Вік: 45
Дописи: 100
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Репутація: 0
Vint Vint зараз поза форумом
Местный
Аватар для Vint

Звідки Ви: Вишневе
Авто: Sprinter 413, ГАЗель 2705, SsangYong Korando
 
Вік: 45
Дописи: 100
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: СОБОЛИНАЯ тема

Начну с конца. Устал как собака, Газель не завез (насос не подошел), пью пиво, мозг отключен.
Почему я здесь? Для тех, кто не в курсе, есть Корандо и Газель. Хочу продать Корандо и купить Трафик. Чтоб не остаться в переходной период без колес решил оживить Газель.
Ситуация по машине: простояла месяцев 17-18. Ездили все кому не лень кроме меня.
-авто-ГАЗ 2705 фургон, 2,5 инжектор, 2007 г.в.;
-замена масла-неизвестно;
-газ-не работает, причина не установлена;
-бензин-92, 25 л/100 км со слов;
-пробег-130 000.
Это вкратце.
Есть одно плохое предчувствие (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог), слил с радиатора и блока не понятной жидкости 5 л (должно быть 10). Предчувствие, что доливали воду, сколько-ХЗ, но она прошлую зиму стояла. Я так думаю, самый простой способ проверить не размороженная ли это завести и посмотреть на масло. Надеюсь, что завтра будет какой-либо результат.
Так вот о чем это я? А, в начале писал, что мозг отключил! Вопрос (если с блоком все гуд): что делать с маслом? Марка? Наименование? и т.п. Промывка? Или лучше сразу к мотористу (ну там компрессия всякая)?
Кому не трудно, подскажите по маслу, чтоб дешево и сердито. Лучше конкретно, марка и производитель. Поверю на слово.
Цитата:
Допис від STEN  - Пост 348763 - Фото 1
Но главное - 0.5!
P.S. Вот как раз с этим проблема, машина стоит за 40 км от дома. Надежный товарищ тоже 40 км, только в другом направлении. Добираться или на личном или маршрутки 3 шт. 2 часа езды, последняя в 20:30. Короче, пичалька.
Vint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору