Перегляд одного допису
Старий 03.07.2019, 20:52 #35
Аватар для Restorer
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.

Авто: Renault Trafic

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
Аватар для Restorer

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.
Авто: Renault Trafic
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Вибрация по рулю при определённой скорости.

Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 451464 - Фото 1
Прочитай повідомлення 30 - Пост 451464 - Фото 2
Прочитал. Не о чем.


Я смотрю это болезнь последних движков 2,0 2012 - 2014 гг. Или просто совпадение? Попробую описать подробнее.

Обороты.
Начинается вибрация от 1500 до 2000 с максимумом порядка 1850. Как только обороты достигают порядка 2000 все проходит, при чем резко, двигатель начинает работать тихо, ровно. Тяга есть, без переходных процессов в виде турбо ямы и т.п. Конечно же и турбина выходит на оптимальный режим, т.е. тяга увеличивается, но все в штатном режиме, плавно. Если крутить двигатель, переключаться, не допуская падения оборотов ниже 2000, проблемы нет. При сбросе газа вибрация снижается. И если набирать обороты медленно, плавно, все ближе к норме.

Передачи.
Проявляется вибрация в основном на передачах 3, 4. В первую очередь на 4-ой при сильной нагрузке. Т.е. при резком наборе скорости.
На 2-ой и 5-ой передачах "дефект" присутствует так же. Но уже нужно прислушиваться. На 6-ой передаче еле-еле заметно. 1-я - отсутствует.

Вибрация проявляется только в движении. Сама вибрация я бы не назвал "отдает в руль". Больше похоже на вибрацию всего выхлопного тракта. Проявляется более выражено на холодный двигатель. При прогреве менее заметно. Зимой в минус, холодный двигатель, горка, резкое ускорение, как перфоратором по коллектору.

Предвидя высказывания не душить двигатель, это не норма. На других машинах такой вибрации нет. Правда сравниваю с машинами старше.

Ступичные подшипники целые. Подвеска также.
Колеса отбалансированы, замена дисков и резины не к чему не приводит. Да и при таких симптомах эту ветку можно отбросить.

Подвесной подшипник целый.

Тришипы и шрузы целые. Симптомы также не подходят. Нет связи со скоростью.

Нижняя и верхняя восьмерки целые.

Возможные варианты.
Форсунки?

В соседней теме человек отписывался про самостоятельную замену цепи и исчезновение вибрации при разгоне. Правда на конкретизирующие вопросы не дал внятного ответа. Возможно причина в растянутой цепи?

Тришипы и шрузы? См. выше.

Гидравлическая опора? Не похоже.

Сцепление? Как по мне вообще мимо.

Еще чего?

Востаннє редагував Restorer: 03.07.2019 о 20:58.
Restorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Restorer за это полезное сообщение:
volkodav (04.07.2019), Гена Трафик (23.11.2019)