Перегляд одного допису
Старий 29.11.2013, 13:34 #87
Аватар для Орешник
Орешник Орешник зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Renault Trafic 2.0

Дописи: 76
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутація: 0
Орешник Орешник зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для Орешник

Звідки Ви: Киев
Авто: Renault Trafic 2.0
 
Дописи: 76
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Авиационный фильтр как дополнительный

Цитата:
Допис від Беза  - Пост 202508 - Фото 1
Цитата:





Сообщение от Орешник


Учитывая качество (вода, мазут, примеси и мусор) нашей соляры теперь хочу обезопасить себя (на всякий случай) от возможного попадалова. Так как живу в Киеве, то и заправляюсь исключительно евро-дизелем сугубо на киевских заправках



Ну не повезло вам, киевлянам.

Кому нет, а куму и да, но это не главное по этой теме.
На киевских заправках, в том числе и "правильных", тоже хватает говно соляры с водичкой.
У меня мой бывший однокласник работает управляющим на одной из "правильных" заправок и как-то после "пятой" "за сбитого" на рыбалке, чесно признался, что они (АЗС) топливо регулярно бадяжат. Потому что приезжают с налоговой и "дай", приезжают пожарники опять "дай", приезжают с райотдела снова "дай" и т.д., а не выпишешь им талоны на дармовое топливо, то сразу начинаются проблемы. Руководство свыше требует от управляющего заправочным комплексом самостоятельно решать "местные" вопросы и восполнять финансовую недостачу, вот и приходится "восполнять"... И так везде, и пофиг, это Киев или это Донецк, Херсон или Сарны. Вообщем желательно знать дни, когда на заправку лучше не заезжать, особенно бадяжат перед большими многодневными праздниками.

А продавец, "тот что рекомендовал  - Пост 202508 - Фото 2 " вполне адекватный - Пост 202508 - Фото 3 и работает в магазине от СТО "Бусик", что на Большой Окружной (http://avtotochki.com.ua/Catalog/Place.aspx?Place=1153) , контора там довольно серьёзная с многолетним опытом. У этого продавца свой Опель Виварик, он мне показывал как он на нём установил фильтр-сепаратор, но с его слов сейчас бы он поставил вместо того сепаратора фильтр грубой очистки "ФГО1" http://www.kovsh.com/catalog/id/64 , потому что сменный фильтр на сепар обходится ему 300грн, в "ФГО1" стоит сетка отсекающая мелкий мусор (но не воду) а литые по корпусу пластиковые направляющие создают "направленые завихрения" топлива и таким образом отделяют (прижимают) воду и мелкий мусор на дно фильтра, т.е по идее тот же сепаратор, но с меньшими фильтрующими способностями.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Допис від uzbek  - Пост 202508 - Фото 4
Цитата:





Сообщение от Орешник


Сепаратор тоже нагрузку на топливный насос даёт




А каким методом вы это определили? Или так по наслышке....
Ну конешно по наслышке, а как же ещё....
Если в сепараторе есть фильтр, значит есть и сопротивление топливной,

Востаннє редагував Орешник: 29.11.2013 о 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Орешник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору