Перегляд одного допису
Старий 05.04.2016, 13:16 #321
Аватар для SkyNET
SkyNET SkyNET зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: UA, Kyiv (Радужная Троещина)

Авто: Mercedes-Benz Vito 111 2005 Lang

Вік: 44
Дописи: 238
Вы сказали Спасибо: 703
Поблагодарили 238 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
SkyNET SkyNET зараз поза форумом
Местный
Аватар для SkyNET

Звідки Ви: UA, Kyiv (Радужная Троещина)
Авто: Mercedes-Benz Vito 111 2005 Lang
 
Вік: 44
Дописи: 238
Вы сказали Спасибо: 703
Поблагодарили 238 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Велосипеды и всё про них

Цитата:
Допис від Starka_star  - Пост 372119 - Фото 1
Я тоже думала ставить, но мне в мастерской не советовали. Сказали, сто не оправдано дорого будет( Мне и правда выгодней уже продать свой и купить новый.
Странная СТО: клиент заведомо готовый за свои деньги прикупить у них деталей и работы, а они отговаривают его это делать; может не умеют?)))
Коль уж мы ездим на дизельных бусах, а многие и с CDi, то дороговизну затеи на первое место ставить не логично  - Пост 372119 - Фото 2; больше нада бы подумать о целесообразности...
Дисковые тормоза не есть зло, но:
* изначально они дороже, да;
* обслуживать их нужно тщательнее и таки тоже дороже;
* если велику в своем обычном режиме достаточно эффективности V-брейков, то в чем смысл от них отказываться?
Тем более вопрос был про дорожный вариант велосипеда, а это значит шо вряд-ли на нем по горам или глубоким гОвнах собираются гонять фанатично. Для редких выездов на бездорожье или "вдруг захочу с собой велик взять в Карпаты, бус-то большой" смысла вкидывать деньги и глобальную перестройку на тормозной системы не вижу, лучше выровнять свои колеса и прикупить классные новые многокомпонентные колодки.
Ну это мое мнение; два года ездил на работу по Киеву на велике, за 5000 км + около тысячи км по бездорожью из расходников только тормозные колодки, один комплект шин и коробка с 32мя латками для клейки камер; ни разу не пожалел об отсутствии дисковых тормозов. То шо точно было полезным: нормальные щитки-брызговики на оба колеса, аммортизатор под попой в сидельном штыре и аммо-вилка.
Еще в городе не отказался бы от планетраной втулки, но на тот момент они были еще дороговаты так как только начали в массы продвигаться, а ненадежную дешевку не хотелось покупать. Но о дисковых тормозах я думал всегда в последнюю очередь...
SkyNET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору