Перегляд одного допису
Старий 26.03.2012, 18:05 #20
Аватар для wladgeorg
wladgeorg wladgeorg зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Латвия,Рига

Авто: opel vivaro 2.5 dti 2004г

Дописи: 249
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 84 раз(а) в 44 сообщениях
Репутація: 0
wladgeorg wladgeorg зараз поза форумом
Местный
Аватар для wladgeorg

Звідки Ви: Латвия,Рига
Авто: opel vivaro 2.5 dti 2004г
 
Дописи: 249
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 84 раз(а) в 44 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від Чижик  - Пост 114885 - Фото 1
Даже новая турбина сопливит масло.
Масляный налёт на патрубках допустим. Так же можно снять интеркуллер и поставив вертикально слить с него то что внутри. Походу малое количество (грамм 50) вполне допустимо.
А вообще нужно последить за уровнем масла. Если уровень держит? Значит всё норм.


Просто так кат с Трафика не посмотриш на забитость. Форма его не айс...
 - Пост 114885 - Фото 2
Вот информация в тему.У меня 3 года была MAZDA-5.Брал в салоне нулёвую-2,0 TDI-143 л.с.Так вот там самоочищающийся катализатор-при накоплении определённого количества сажи ЕБУ даёт команду на пьезозажигалку-она поджикает пиропатрон он спаливает всю сажу-и таких пиропатронов в этом бундуле шесть-у меня за 3 года прбег был 82000 км-так вот на 76000 загорелась специальная лампочка на приборке и что то зашумело под днищем,я как раз к даче подъехал движок нельзя глушить,когда эта лампочка загорелась-это я вспомнил,в салоне инструктировали.Такая вонь химическая из глушителя пошла-дыма мало было-через3-4 минуты всё затихло и лампочка эта оранжевая потухла.Тогда и заглушил.То есть если там 6 пиропатронов-это где то на 400000-450000 км,ну а потом всёравно кат менять.Это я к тому что с начала 2013 года выйдет новая модель VIVARO-TRAFIK,так вот там я читал такая система будет.Осталась только одна мелоч-деньги на него заработать.
wladgeorg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору