Перегляд одного допису
Старий 11.01.2009, 22:26 #61
Аватар для Luxxx
Luxxx Luxxx зараз поза форумом
Новичок
 
 

Вік: 52
Дописи: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Luxxx Luxxx зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Luxxx

 
Вік: 52
Дописи: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово

Езжу на дизеле уже лет 15. Могу от себя несколько советов (мож пригодится кому). Во-первых всегда полный бак т.к. на стенках бака во время остывания машины оседает конденсат. Во-вторых качество солярки. Раньше добавлял антигель от Ликви Моли, но сейчас на заправках есть нормальная солярка они даже в бутылочки наливают и на колонку ставят для наглядности. Небольшое помутнение допустимо, но колыхаться должна как водичка. Свечи утром грею два цикла. Фильтр топливный обязательно перед морозами меняю. Если прихватывает солярку помогает только бензин, притом бензин нужно брать с минимальным октановым числом (80-92). Любой автолюбитель бензинщик расскажет на какой заправке дерьмовый бенз. После добавления бенза машина становится тупее. Не знаю шо говорят корейцы, но немцы в книге по Мерсу допускали до 50% бенза. Антигель добавляют в солярку при плюсовой температуре. И по поводу Н1. Я не глянул на предыдущем бусе (мне его разбили, фотки есть на сайте) , но на нынешнем стоит штатный подогрев фильтра. Заводился и ездил в этом месяце при -22. Если есть какие вопросы пишите.
Luxxx зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Luxxx за это сообщение:
vobos (09.11.2013)