Перегляд одного допису
Старий 04.11.2016, 21:59 #15
Аватар для Вадим Trafic
Вадим Trafic Вадим Trafic зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Kiev

Авто: Renault Trafic 2.0 (90)

Дописи: 9
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Вадим Trafic Вадим Trafic зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Вадим Trafic

Звідки Ви: Kiev
Авто: Renault Trafic 2.0 (90)
 
Дописи: 9
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Re: Renault trafic 2.0 (90) глохнет на ходу.

Ну что.... После замены ТНВД в сборе машина прошла тесты, ребята на станции поездили и не глохла. Забрал. По пути в Киев Все ок. С учетом, что в ту сторону она заглохла с десяток раз, а сейчас нет - надеюсь, что проблема решена заменой ТНВД. Судя по словам Романа (дизель поинт) проблема скорее всего крылась в подкачивающем насосе (кажется его номер 0440020032). Цена нового 120 евро. В остальном ТНВД без нареканий. Было два варианта ставить новый подкачивающий насос и получить фактически новый проверенный ТНДВ или покупать БУ. Дело было во времени - вариант с БУ был более быстрый, и Вектра помог в поиске - благодарочка ему. В общем старый забрал. Надеюсь продать его кому-то за 1000 грн. Логика такая, что кто то может получить ТНВД с новым подкачивающим по цене БУ. (1000+3500=4500). БУ 4000-5000 грн.
Итог темы:
1. Мой ТНВД (Bosch 0445010099) на продаже 1000 грн. Необходима замена топливоподкачивающего насоса (с покупкой если что помогу по цене входа).
2. Моя проблема решена (надеюсь - Пост 393086 - Фото 1).
3. Не могу понять почему СТО, которые специализируются на ремонте не имеют подменных основных агрегатов. Даже если есть 40 подвидов основных дизельных машин, то иметь на них всех ТНВД в среднем 150 уе *40=6000 уе. Это не так и много для уважающей станции. А за пользование подменным вариантом для подтверждения причины поломки брать с клиента 500 грн за услугу вполне нормально. Отбивались бы довольно быстро, а клиенты были бы очень довольны сервисом. Ведь не надо наугад покупать запчасти. Я бы задумался на месте владельцев СТО.
Всем спасибо за помощь.
Вадим Trafic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим Trafic за это полезное сообщение:
shuma34 (04.11.2016), vectra20 (04.11.2016)