Перегляд одного допису
Старий 26.11.2013, 22:01 #12
Аватар для HAMANN
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама

Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI

Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
Аватар для HAMANN

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама
Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI
 
Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Не завелся без видимых причин Пежо Експерт 1.9D

Приветствую всех уважаемых одноклубников!!!
У меня конечно машина совершенно не та, которая обсуждалась в этой теме, но позвоним мой отец и рассказал о своей печальке. Вот и решил не создавать новую тему, а поинтересоваться в уже открытой и очень похожей на отцовскую.
Машина Peugeot Expert 2000г.в. 1,9D.
была у него пару месяцев назад проблема с запуском двигателя на холодную. Но поразмыслив мозгами пришел к выводу, что где-то плохо отрабатывает какой-то клапан или просто плохо зажато соединение на обратку или подачу топлива на ТНВД. Лично я устройства и процесса не наблюдал, а просто консультировал отца по телефону. На ТНВД было поджато соединение с медными шайбами и проблема вроде как исчезла. Сегодня звонит отец и говорит, что проблема вернулась с большей силой. Он приехал на работу и спустя несколько часов не смог завести машину. Очень долго ее мучал, но она так и не поддавалась. Приоткрутил одну трубку с форсунки и увидел, что когда он крутит двигателем оттуда ничего не течет. Посадил аккумулятор, но так и не победил своего коня. Через пол часика приехал его знакомый и привез новый аккумулятор. И только подключили новый аккумулятор машина с полутыка завелась. Я все-таки склоняюсь к какому-то обратному клапану, который или не плотно закрывает и тупо стравливает топливо обратно или какой-то электронный клапан (как у топикстартера). Подскажите пожалуйста где, какие и как клапана проверять? Где в этой машине находятся эти клапана? Если можно какую-то ссылку или еще лучше если есть какое-то фото. Буду очень признателен если кто-то ткнет меня носом в конкретный клапан или клапана. Отец живет в Житомире. Может кто знает какого-то мастера, который сможет проделать грамотно процедуру избавления бати от этой проблемы.
Еще раз благодарен заранее всем откликнувшимся.

Добавлено через 11 минут
Я так понимаю, что у этих машин от времени начинаются проблемы с иммобилайзером. А вся работа его и подвязано на банальном блокировании подачи топлива на форсунки. Вот и выкинув электрический чипованый и заменив на механический клапан просто избавляем машину от иммобилайзера и соответственно и от этой проблемы.

Востаннє редагував HAMANN: 27.11.2013 о 00:20. Причина: Добавлено сообщение
HAMANN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору