Перегляд одного допису
Старий 20.07.2015, 20:30 #2
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Індикатор рівня палива Експерт 2008

Надо снимать датчик и исследовать. Я не знаю какой датчик на эксперте, но в моем хундае датчик примерно как в жигулях бул. Тоже однажды заглючил. Стал показывать очень низкий уровень. Я снял - там обычный ползунок и типа спиральки на текстолитовой платке. Вызвонил спиральку - там на одном участке почему-то было очень высокое сопротивление. Пропаял этот участок с жилкой от проводка - все заработало, но характеристика стала нелинейной - от полного положения по мере расхода сначала стрелка падает очень резко, потом медленнее и когда стрелка опускается на нижнее положение проехать можно еще километров 100.
На вот такие глюки и непонятки в поведении индикатора влияет еще и то, что показания датчика снимаются и идут в ЭБУ, который их интерпертирует их по программе. ИМХО, вряд ли в программе заложено обрабатывать показания неисправного датчика. Вот и плющит его нипадецки.


Цитата:
Допис від VladS  - Пост 329288 - Фото 1
якщо бак заповнити до повного - звідкись підтікає. Кажуть треба знімати бак, дивитися.
Может подтекать с воздушной трубки. Смотреть однозначно надо. Если не подлезть - то и снимать.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору