Перегляд одного допису
Старий 23.06.2014, 03:31 #60
Аватар для irina2390
irina2390 irina2390 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина Белая Церковь

Авто: Виваро 1.9

Вік: 56
Дописи: 179
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Репутація: 1
irina2390 irina2390 зараз поза форумом
Местный
Аватар для irina2390

Звідки Ви: Украина Белая Церковь
Авто: Виваро 1.9
 
Вік: 56
Дописи: 179
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: неравномерная работа двигателя.

Вопрос решон!!!!Уже стало всё норма.А дело было так:У моего друга такая же машина,пошли методом подкидывания датчиков и клапанов,снял я с топливной клапан давления(по спринтеру знаю,если плоскость на датчике поржавела от солярки,это причина плавания оборотов)мой клапан ржавый,кончик. На СТО топлевщик знакомый,(по крайней мере без записи и очереди),он сказал надо снимать форсы,подваживать двигатель и снимать насос, всё на стенд,а так же тупо поменять насос подкачки,показывал какой то насос, там две шестерёнки,выработку,стружку, закончилось тем ,что почистили карбоклином мой клапан,продули,поставили на место,машина поехала лучше,перестала глохнуть,стала лучше заводится,но плавание оборотов остались.Я подумал;завтра поставлю другой клапан с разборки(по крайней мере с не ржавым кончиком)Заплатил на СТО 80 гр диагностика + 2 кофе с коньяком,лароче 20 гр.,и уехал.На следующий день подкинул с разборки этот клапан(500 гр,новый под заказ 1000 гр),завёл,работала 10 мин на холостых ровно(думаю: вот оно счастье,пригодились мой опыт по спринтеру)Поехал и опять всё по старому,даже хуже,поездил километров 15 ,приехал в гараж,поставил свой клапан на место и не смог завести машину,На шнурке на СТО,электрик подсоединил комп,говорит заводи,завелась как ни в чём не бывало.Вывод СТО:а что ремонтировать? всё работает). Заглушил,заводить опять,а фиг.Электрик подумал и полез тестером до датчика на рейке,он находится рядом с клапаном давления,Вывод эл.(не нравится мне он),В чём проблема?Снимам с рабочей машины,ставим,а не заводится.Проблема решена ПРОВОДКА.Размотуем возле клапана проводку и вот,серый провод передавленый и держится на винилке(контакт то есть то нет),и при работающем двигателе от вибрации машина постояно пыталась заглохнуть.Заплатил опять 80 гр+80 сказал за обнаружение причины.Вот такая какашка была!!!!У меня с верху на воздухане прикручена заводская декор. крышка,серенькая такая,вот она и передавила провод!
Может кому то и пригодится моя инфа!!! - Пост 254513 - Фото 1

Востаннє редагував irina2390: 23.06.2014 о 03:37.
irina2390 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо irina2390 за это полезное сообщение:
alexusaty (23.06.2014), Horton (23.06.2014), Вик123 (23.06.2014), Сергей Жук (23.06.2014)