Перегляд одного допису
Старий 03.12.2013, 08:28 #69
Аватар для Dimonmoz
Dimonmoz Dimonmoz зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Беларусь, г. Мозырь

Авто: Фиат Скудо, OPEL MOVANO B был, Рено Трафик был

Вік: 45
Дописи: 631
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 658 раз(а) в 232 сообщениях
Репутація: 1
Dimonmoz Dimonmoz зараз поза форумом
Местный
Аватар для Dimonmoz

Звідки Ви: Беларусь, г. Мозырь
Авто: Фиат Скудо, OPEL MOVANO B был, Рено Трафик был
 
Вік: 45
Дописи: 631
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 658 раз(а) в 232 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Установка вебасты

Цитата:
Допис від Docent  - Пост 203625 - Фото 1
kruk Я имел в виду не выхлопные газы двигателя автомобиля и выхлопные газы автономки. Ними задохнуться можно только если они будут выходить в салон автомобиля. Как можно отравиться выхлопными газами направленными на бак авто??? да никак.

Те газы что будут направлены на картер возможно и в какойто мере могут попасть в салон авто, но можно просто закрыть заслонку печки и все.
Я думаю, что это недоработанная идея. Сама заводская вебаста имеет два настройки интервала работы нагревателя. один на 30 минут и один на 60 минут. Температура выхлопа после 10 минут работы по ощущениям до 100 градусов. Особого вреда картеру они не нанесут, но при запуске отопителя и особенно при его отключении с выхлопной трубы валит довольно нехилый поток сизого дыма, который совсем не будет полезным для салона и уж тем более для людей в авто. А при неправильной установке за пол часа можно затравить весь салон, даже при закрытой заслонке. Трубка выхлопа должна смотреть вниз и в сторону, чтобы была возможность естественного обдува, иначе - это игра с огнем. Тем более сама "мокрая" вебаста нагревает мотор за 20 минут при минус 15...20 градусов на улице до положительных температур, и запуск мотора становиться легким.
А для обогрева топлива можно применить либо дополнительный электрический обогреватель либо по старинке змеевик вокруг трубки с ОЖ.
Dimonmoz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору