Перегляд одного допису
Старий 19.12.2014, 19:11 #140
Аватар для Rashka
Rashka Rashka зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепр

Авто: Мерседес Вито 112 2001

Вік: 42
Дописи: 719
Вы сказали Спасибо: 1.011
Поблагодарили 1.139 раз(а) в 390 сообщениях
Репутація: 0
Rashka Rashka зараз поза форумом
Местный
Аватар для Rashka

Звідки Ви: Днепр
Авто: Мерседес Вито 112 2001
 
Вік: 42
Дописи: 719
Вы сказали Спасибо: 1.011
Поблагодарили 1.139 раз(а) в 390 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Продам установку ГБО-4

Цитата:
Допис від Cobox  - Пост 287179 - Фото 1
Мда.. не стройте иллюзий на счет чиповки "под газ". Углы УОЗ, которые оптимальны для газа, при работе на бензине прикончат детонацией Ваш мотор, очень быстро. Если же сделать такое углы УОЗ, при которых мотор мог работать без вреда и трагических последствий на бензине, то Вы никогда не получите той отдачи от газа, которая могла бы быть. Отсюда вывод, самое оптимальное - это стоковая прошивка + правильно подобранная, смонтированная и настроенная газовая установка ГБо + вариатор УОЗ и ни какого чип тюнига. Только в этом случае можно получить максимум отдачи от газа и без проблемную работу мотора на бензине.

P.S. у меня машинка потребляет газа ровно столько же, сколько и бензина, но едет намного лучше и резвее, чем на бензине (авто практически новое, совсем недавно купил в автосалоне с нуля). Я езжу на газу с 98 года и за это время прошел по всем граблям газификации авто, что бы получить такой результат.
Какие иллюзии про чиповку? Какие углы УОЗ? Какая детонация? Какой приконченный мотор? Какая трагедия? Какой там 98 год? Какие грабли? Вы о чем вообще уважаемый? - Пост 287179 - Фото 2 Вы хотите показаться вумным в вопросе котором не ориентируетесь вообще! Если я не владею професиональными знаниями и опытом в вопросах про ГБО, т.к. пользуюсь им не больше полугода то мне не стыдно спросить у людей кто этим професионально занимается, но я не пишу бред что чиповать авто на газу нельзя! Тут есть газо-ненавистники которые 4-е от 2-го поколение отличить не могут, но зато пишут про какие то хлопки и взрывы при использовании авто на ГБО! И вы к ним же - только по поводу чиповки?
Теперь о чиповке - откуда такая уверенность что нельзя? Вы через это прошли лично??? У кого чиповались - у кого устанавливали ГБО? Небось в гаражах чтоб сэкономить свои кровные??? Я например 5 лет наблюдаю как человек каждый день ездить на своем хьюндай акценте с 1.6 атмосферником на механике. Чиповался два раза - первый раз с 110 вытянул 120л.с., второй раз с 120 сделал 135 л.с. Про крутящий момент вообще молчу. Человек ездит чипованным на газу 230 тысяч км из 240 общего пробега. На сьэкономленые деньги если посчитать можно еще один новый акцент взять. Причем он не просто ездить - а дает машине под сраку каждый день! Когда на бенз переключается с ним рядом вообще страшно сидеть! Мотор от двойной чиповки и от газа чувствует себя замечательно и даже намека не дает о капиталке! Секрет в своевременном замене расходников и только качественные запчасти на ТО.
P.S.1 Машина с салона 2008 г.в.
P.S.2 А и чють не забыл - продолжайте ездит на стоковой прошивке и никогда- слышите -никогда не чипуйте авто на газу чтоб мотор не прикончился  - Пост 287179 - Фото 3
__________________
Если тебе кто то помог - не забудь отплатить ему тем же
Проблема с возвратом депозита/ оплатой кредита?!Юридическое сопровождение дела
...
Rashka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Rashka за это сообщение:
Вик123 (19.12.2014)