Перегляд одного допису
Старий 30.07.2012, 13:23 #42
Аватар для Чижик
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
 
 

Звідки Ви: Файне Місто

Авто: CITROEN C4 Grand Picasso

Вік: 39
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
Аватар для Чижик

Звідки Ви: Файне Місто
Авто: CITROEN C4 Grand Picasso
 
Вік: 39
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Типово

Цитата:
Допис від HAMANN  - Пост 127645 - Фото 1
На многих мициках очень часто использовалась МКПП именно Реношная. Эти же которбки шли на Лагунах и Меганах 2000-х годов. Конечно там шли еоробки еще "J" серии, но я думаю конструктивно "P" серия от тех не далеко ушла. Так вот по регламенту у мициков шла замена масла в коробке именно на 120 тыс. Видел я много машин, на которых меняли масло в коробке на 180-200тыс. Красивый серебристый цвет в густом масле. Так приходилось заливать промывку для двигла в коробку, в течении 5-10 минут висеть на подьемнике с включенным двиглом и переключать передачи чтобы вся эта зараза промылась внутри. В результате сливалась еще та грязь и после заливки чистенького новенького NFP коробка становилась четкой и тихой.
О трафах ничего утверждать не стану, но думаю раз в 120 тыс крайне не помешает сменить маслецо. Пусть даже и забыли францы написать это в мануале. А про коробки с пожизненным маслом я никогда не верил и наверное и не поверю. У любого механизма есть степени износа и со всеменем продукты этого износа попадают в смазывающю жидкость этого механизма. Эта взвесь на оборотах работает как образив тем самым увеличивая степень износа. Так почему бы не дать коробке хоть на старость лет порботать в чистой смазке?
Просто есть разные понятия. Можно и нужно.
Масло в КПП можно поменять. Но это не регламентировано как нужно.

Так что я согласен с тем что масло поменять можно, если не уверен в уровне его там или его качестве. И забыть.
__________________


Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
...
Чижик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору