Перегляд одного допису
Старий 30.07.2012, 08:24 #41
Аватар для HAMANN
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама

Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI

Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
Аватар для HAMANN

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама
Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI
 
Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від Чижик  - Пост 127623 - Фото 1
Это кто тебе такого нарасказывал то? Поди к нему, и пусть он тебе покажет техническую ноту.
Сказочники блин...
На многих мициках очень часто использовалась МКПП именно Реношная. Эти же которбки шли на Лагунах и Меганах 2000-х годов. Конечно там шли еоробки еще "J" серии, но я думаю конструктивно "P" серия от тех не далеко ушла. Так вот по регламенту у мициков шла замена масла в коробке именно на 120 тыс. Видел я много машин, на которых меняли масло в коробке на 180-200тыс. Красивый серебристый цвет в густом масле. Так приходилось заливать промывку для двигла в коробку, в течении 5-10 минут висеть на подьемнике с включенным двиглом и переключать передачи чтобы вся эта зараза промылась внутри. В результате сливалась еще та грязь и после заливки чистенького новенького NFP коробка становилась четкой и тихой.
О трафах ничего утверждать не стану, но думаю раз в 120 тыс крайне не помешает сменить маслецо. Пусть даже и забыли францы написать это в мануале. А про коробки с пожизненным маслом я никогда не верил и наверное и не поверю. У любого механизма есть степени износа и со всеменем продукты этого износа попадают в смазывающю жидкость этого механизма. Эта взвесь на оборотах работает как образив тем самым увеличивая степень износа. Так почему бы не дать коробке хоть на старость лет порботать в чистой смазке?
HAMANN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо HAMANN за это полезное сообщение:
busreno (03.08.2012), Саша К. (22.11.2021)