Перегляд одного допису
Старий 15.03.2009, 20:47 #2
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

abez, Малацца, вытягивать ключ из реестра смысла нету. Когда ты вводишь ключ по нему генерится другая строка вида:
55683-OEM-0013917-41219

Когда проверяющие приходят он смотрят на ключ на наклейке, вводят его в специальную прогу, которая генерит им такую же строку. Они сравнивают ее с твоей и если не совпадает - ты попал.

В винде есть спец прога чтобы можно было уже после ее установки ввести новый ключик. Типа если ты вдруг сильно честным стал и купил лицензию, а переустанавливать винду не хтишь. Находится она здесь:
C:\WINDOWS\system32\oobe\msoobe32.exe
Но если ты винду ломал - применял что-то типа killwpa, то oobe работать не будет, даже не запустится.

Если ты хочешь активировать свою операционку чужим ключом, то после такого обе винды скорее всего потребуют повторную активацию. Когда ты активируешь винду она передает на сервер microsoft кучу информации о твоем компе типа конфигурации, серийников железок если такие содержатся в них в электронном виде. Короче у меня получилось так- я купил винду установил ее на свой рабочий комп и активировал. Но когда я засунул в комп третью по счету видеокарту для проверки винда мне тут же сказала что конфигурация моего компа вильно изменилась с момента инсталляции поэтому не буду ли я так любезен повторить активацию. А после третьей активации она мне сказала что превышено допустимое количество активаций - дайте другой серийный номер. Для этого надо звонить в Киев в представительство дяди Билла и по телефону роботу набрать большое количество цифири, а робот мне в ответ назовет столько же цифер, я их введу на страничке активации по телефону и будет мне счастье. Мне это надоело и я ее просто крякнул. Вот такой вот гемор с лицензией.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору