Перегляд одного допису
Старий 09.10.2021, 18:54 #20
Аватар для pegasus
pegasus pegasus зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: vivaro 2.0

Дописи: 38
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
pegasus pegasus зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для pegasus

Звідки Ви: Киев
Авто: vivaro 2.0
 
Дописи: 38
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Разборное спальное место в opel vivaro

Цитата:
Допис від fandizel  - Пост 465640 - Фото 1
Но всё же интересно, как проехал с оборудование в салоне, у меня соседи штуку зелени потратили что бы попасть в Крым по путёвке. Нужно было продать им свою недвижимость, так выгружали машину полностью.
На российской границе правило - из машины необходимо выгрузить ВЕСЬ багаж, для этого на полосе прохождения ты останавливаешься сразу возле типа стола. Иногда заставляют достать запаску, иногда отправляют авто на ренген! И так было всегда, с самого появления этой границы.

Самое неприятное , это куча бумажек, некоторые в двух экземплярах - сделал ошибку и переписывай и так каждое авто, в этот раз потратил 4 часа на прохождение...

По поводу багажа. Я ехал вдвоем с женой, вещей была уйма: лодка, весла, кресла, столик, чехол с удилищами и др туристическое, плюс сумки с вещами и еще. Нужно было помочь подруге, привезти личные вещи - сбежала от мужа, а барахло все в гараже в Киеве. И было от нее несколько сумок, кг на 60. Я это все достал из буса и таможенник прибалдел
- так... у вас перевес и еще эта конструкция.
Я ему - я диван вынул, а это вместо него.
- Ага, говорит, значит это у вас переоборудование?
- Да!
- Ну ладно. Потом пошел посоветоваться с главным. Тот вышел, осмотрел на нашу кучу и говорит
- Туристы? Вы же это все обратно повезете, лодку и тд?
Я говорю - конечно.
- Ну ладно пропускай.

А на украинской границе вообще не было вопросов. Там можно провозить до 50кг на лицо, а на рус границе только 25.
Я много раз ездил и если видно, что это барахло личное, что вы не челнок, нет цели заработать на перевозке, относятся по человечески. Собаку возил тоже норм. Был случай на укр границе упырь требовал растаможить лодку, на рус границе попался гад, из-за доков на авто обманул жену и вымогал взятку, но это разовые случаи и были очень давно.
pegasus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору