Перегляд одного допису
Старий 20.12.2013, 17:34 #64
Аватар для Чижик
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
 
 

Звідки Ви: Файне Місто

Авто: CITROEN C4 Grand Picasso

Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
Аватар для Чижик

Звідки Ви: Файне Місто
Авто: CITROEN C4 Grand Picasso
 
Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Типово Re: Можно ли закрывать решетку радиатора зимой

Цитата:
Допис від janis_tc  - Пост 207998 - Фото 1
и в радиаторе не замерзнет, если соблюдать все правила эксплуатации авто в зимнее время! После залива воды, не летите сломя голову, а пусть двигатель прогреется до рабочей температуры, и тогда ничего не замерзнет!
В зимнее время (да и вообще), в автомобиле надо использовать незамерзающую ОЖ (Тосол. антифриз), должен быть рабочий термостат, и никаких картонок Вам не надо!
Причины, и смысл применений картонок (а во времена СССР продавались даже специальные накидки из кожзама для этого) я объяснил.
А Вы ищите себе причины для оправдания и дальше. Мне не интересен данный спор. Свой опыт езды я описал выше.

З.Ы. На Ситроенах и Пежо даже сейчас на автомобили есть специальные зимние заглушки на решётку радиатора. Но используют её не для того чтоб ускорить прогрев и т.д. А для защиты вентилятора охлеждения. Так как в многих моделях вентилятор установлем перед радиаторами. И чтоб не убить моторчик солями и реактиваси с дороги, которыми обрабатывают дорожное полотно, применяется данная заглушка.
__________________


Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
...

Востаннє редагував Чижик: 20.12.2013 о 18:11.
Чижик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Чижик за это сообщение:
okg (20.12.2013)