Перегляд одного допису
Старий 20.10.2014, 10:14 #38
Аватар для vitos svp
vitos svp vitos svp зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Україна, Бердянськ

Авто: Trafic 2011, L2H1, G9U630, PF6 (012) + Каngoo II, 1,6b

Вік: 50
Дописи: 3.115
Вы сказали Спасибо: 2.746
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 888 сообщениях
Репутація: 0
vitos svp vitos svp зараз поза форумом
Местный
Аватар для vitos svp

Звідки Ви: Україна, Бердянськ
Авто: Trafic 2011, L2H1, G9U630, PF6 (012) + Каngoo II, 1,6b
 
Вік: 50
Дописи: 3.115
Вы сказали Спасибо: 2.746
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 888 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Электроинструмент

Прошерстил, сегодня наш базар - пи....ц!
Только один из четырех продавцов знает, что такое стабилизация, но он мне только "Энергомаш" смог предложить. - Пост 274434 - Фото 1
Другой убеждал, что регулировка на болгарках лишняя, на мой вопрос как щеткой работать, сказал, что на 10 000 в самый раз. Дебил, был послан!
Два других невменяемые, наверно после вчерашнего или не проснувшиеся.
Магазин "Фиолентик", продавцы женщины - о чем с ними можно говорить!

Возьму у отца его дешевую болгарку, попробую не спалить. Себе через интернет закажу. Если спалю батину раньше чем куплю себе, буду дарить свою новую.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Допис від Паша  - Пост 274434 - Фото 2
Про макиту никаких нареканий по семь- восемь лет работы.шуруповерт хилти вынес мозг по гарантии. Четыре раза сдавал в ремонт по одной и той же причине.не умеют и не хотят прилагать усилия при диагностике неисправности.все вроде-бы это.. кажется это...никакой уверенности в действиях.на пятый раз пока клювом мастера не воткнул в причину неисправности не сделали бы опять...зато хилти...хотя работать этим инструментом приятно...
Имею в хозяйстве перфоратор большой отрезную Макиту, оба на гарантийном сроке сломались, сдал в ремонт в гарантийную мастерскую, в гарантийном ремонте было отказано, по причине нарушения использования (перфоратором долбили из-за чего износились какието два пластмассовых кольца, у отрезной винт на якоре слизало (не срезало), а коническая шестерня целая была - выдали вердикт - работал при повышенных нагрузках), бодяга дошла до представительства в Киеве - ответ - не согласны с нами заказывайте независимую экспертизу, а мы ее еще обжалуем, мы специалисты, а вы дебилы.
У меня вопрос - это что за перфоратор, которым долбить не можна и это что за отрезная абразивная машинка котрую нагружать нельзя, в которой обмотка нагрузку держит, а винт такое впечатление, как незакаленный.

Покупал и ремонтировал в одном месте "Будпостач", г.Днепропетровск, после всех моих мытарств, ихний мастер мне сказал, когда в следующий раз что-то будеш покупать сначала спроси совета у меня, я их все ремонтирую. Сказал с Макитой гарантийный ремонт всегда муторный, ищут поводы отказать. Бош принимает гарантийный ремонт без вопросов, как должное, не пытаясь переложить вину на пользователя, главное чтобы снаружи было все целое.
По Бошу имел гарантийный ремонт, только по большому отбойнику, но им бетон дубасили 15-20 см.
Остальной инструмент 3 гарантийных года выхаживал весь, а некоторый и 6 лет. Последующие ремонты уже хорошего результата не имели.
Перфоратор маленький умер на 6 году, две болгарки тоже умерли 5-6 лет.
Большой отбойник жив но два-три ремонта пережил, якорь (была проточка) и обмотки живы, ремонтировали в ударном механизме, средний отбойник жив, пока только замена щеток и проточка якоря была.
Щетки раз пять-шесть новые ставились.
Болгарка 230 жива и работает, хотя корпус уже искрами поплавили конкретно, а когда плиты бетонные пилили, на круг алмазный из бутылки водой ссыкали (один болгарку держит, второй ссыкает), бо на сухую круг горел и перегревался винтом шел, а с охлаждением полный порядок. На болгарке из скотча и картона экран делали, что бы вода во внутрь не попала.
Дисковая пила жива, как новая

Такой опыт имею.

Востаннє редагував vitos svp: 20.10.2014 о 10:42. Причина: Добавлено сообщение
vitos svp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору