Перегляд одного допису
Старий 11.11.2013, 10:46 #12
Аватар для Docent
Docent Docent зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: с Киева на Одессу

Авто: опять пешеход ...

Дописи: 867
Вы сказали Спасибо: 383
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Репутація: 1
Docent Docent зараз поза форумом
Местный
Аватар для Docent

Звідки Ви: с Киева на Одессу
Авто: опять пешеход ...
 
Дописи: 867
Вы сказали Спасибо: 383
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: анти-гель . лить или не лить ?

Я считаю что надо заливать, лил себе или Ні гир или Кастрол GTD, с ними проблем никогда не было если залить перед заправкой а не после.

И еще антигели рассчитаны не на летнюю соляру а на зимнюю, так написано в Хай гире и таблица не замерзания соляры приведена именно для зимней соляры, его можно использовать и при летней соляре, но тогда температура парафирования соляры будет намного меньшей.

Даже если взять заправки Шел то они сами пишут - 20-30 я точно не помню, но часто мороз в -20-25 нас застает в дороге, а на скорости это уже не -20-25 а все -30-35 вот тогда у нас пропадает и тяга и возрастает расход, вот тут и нужны антигели.

Еще действенный способ и замена антигеля и как выход из экстренного случая, давным-давно забытый КЕРОСИН который продается в Эпицентре и его строительных аналогах. Его добавление в бак даст возможность разжижить уже загустевшую соляру и разбавить ее теплой и зимней с АЗС.

И еще гели не только не дают "загустеть" соляре, они и убирают влагу из нее не давая убить фильтра и т.д.

НЕ мерзните зимой  - Пост 197330 - Фото 1
Docent зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Docent за это сообщение:
vobos (11.11.2013)