Перегляд одного допису
Старий 06.03.2010, 22:35 #5
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

SUVOROV, RossoNeri, не в том проблема что ВАЗы сходят с конвейера не доведенные. Это бы раз сделать и Бог с ним. Но согласитесь делают их левой ногой, все комплектующие не удовлетворяют никаким техническим требованиям. Качественных комплектующих не найти в принципе! Кузовщина настолько кривая, что думается что делают ее не штампованием а выстукиванием молотком. У меня был ВАЗ2104 Тольяттинской сборки новый купленный в салоне. И что? Покрашен был с такой шагренью что даже в пасмурный день видно было. Маляры сказали - красили сильно разведенной краской и очень тонкий слой. Через два года краска полностью выгорела и стала матовой. При попытке полирнуть краска резко светлела - проступал светлый грунт. Когда мне ударили левое заднее крыло краска с него слущиваласьвместе с грунтом просто ногтем без усилия даже. когда сняли ударенное крыло, то рассмотрели что с внутренней стороны на крыле вообще нет грунта - покрашено прямо по металлу. Этот список недоделок, точнее откровенной халтуры можно продолжать бесконечно. Чего стоят одни зазоры в кузовных деталях! У мну в дверях со стойками зазоры были толщиной в указательный палец. Понятное дело что пока новая - первые два три года машина ездила еще ничего. Опять же через полтора-два года торпеда и все пластмасски в салоне ссохлись и начали тарахтеть. Про громкость звука двигателя в салоне я молчу - на ВАЗе о подобных мелочах вообще никто не думает. Но вот через три года, когда пришла пора позаменять кое-что из ходовой, рабочий цилиндр сцепления и проч. - вот тут и начались серьезные проблемы. В виде рассыпающихся через месяц пыльников и прочих мелочей. Через два года громко завыла коробка (и стал скрежетать синхронизатор второй передачи) и чуть тише мост. Стал совещаться с механиками - сказали коробку отремонтировать можно с заменой всех подшипников. А в мост сказали вообще не лезть - кроме нереальной цены на редуктор еще и качество такое что станет выть еще громче через полгода. С пробегом 46 000 поменял распредвал. Да, после москвича 1991 года я любил жигули, не жалел денег ни на расходники ни на запчасти. Но всякому терпенью приходит конец. На четвертый год она стала меня раздражать, а к концу пятого просто не мог дождаться когда я ее спихну. Поскольку ухаживал за машиной тщательно, то и продал хорошо - даже дороже чем брал новую. Но если посчитать сколько в нее денег было вложено чтобы она оставалась в отличном состоянии то это будет сумма как бы не больше половины стоимости новой!
Если, не дай Бог, придется пересаживаться с буса на что-то поменьше за минимальные деньги то я лучше куплю пассат 90 года или пятнадцатилетнюю тойоту чем еще раз жигули.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору