Перегляд одного допису
Старий 09.10.2013, 14:49 #44
Аватар для Алексей С
Алексей С Алексей С зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: УКРАИНА, Донецк

Авто: Volkswagen T4

Вік: 38
Дописи: 188
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 83 раз(а) в 37 сообщениях
Репутація: 0
Алексей С Алексей С зараз поза форумом
Местный
Аватар для Алексей С

Звідки Ви: УКРАИНА, Донецк
Авто: Volkswagen T4
 
Вік: 38
Дописи: 188
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 83 раз(а) в 37 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Перевозка почтой

Расскажу и свою историю о славной Новой Почте.
Отправлял в Одессу клиенту ляду с форда транзита.
Попросил, чтобы довезли аккуратно, предложили обрешетовку, согласился (хоть и 150 грн, но зато надежно, подумал)
В день прибытия звонит клиент и говорит, что дверь приехала поврежденная, никакой обрешетовки нет, а документы на нее и сумма к оплате - это как штык, сразу ему предъявили.
Ожидания:
Разговариваю с менеджером из его отделения, он мне говорит, да, вина наша, есть 2 варианта: 1. Он пишет компенсацию на ущерб, ему платят чуль ли не на след. день. 2. Дверь едет назад, я тут у себя, в Донецке от нее отказываюмь, т.к. онаповреждена и мне выплачивают полную ее стоимость.
принимаем с клиентом решение выбрать 1-й вариант. Он пишет заявление на компенсацию на 800 грн. (кто-то там ему посчитал, что стольк нужно для восстановления). Ждем результат... И, слава Богу! Что у меня хватило ума посоветовать ему не забирать дверь до принятия решения о компенсации...
Реальность:
Ждем день... два... три... Решения нет, я звоню в юр. отдел НП. Они мне говорят, что макс. компенсация - 30% (а это 600 грн., так как заявленная сумма была 2000 грн). И если клиент откажеться и дверь поедет обратно ко мне, то и меня ждет такая ж компенсация... Звоню клиенту, обговоариваем с ним варианты, он соглашается забрать... Забирает... Ждет компенсацию... Ее нет! Он опять звонит мне, я опять звоню в юр. отдел. И только после этого ему вернули компенсацию... Вобщем, процесс этот длился более недели...
Вот вам и НП...
Когда отправлял след. товар, в своем отделении попытался предъяву предъявить за этот инцидент, Но они быстренько перевели стрлки на главный склад, мол отсутствие обрешетовки - это ихний бок...
Вот такая история...
__________________
Мелкий барахольщик....
...
Алексей С зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору