Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Замена тормозных дисков (https://busovod.ua/showthread.php?t=18121)

sergo 05.05.2016 09:12

Замена тормозных дисков
 
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, при замене передних тормозных дисков на новые, обязательно ставить новые тормозные колодки ? Колодки почти новые, пробег в районе 5-6 тыс., жалко выбрасывать и какие могут быть последствия?

жужик 05.05.2016 09:19

Re: Замена тормозных дисков
 
Ну на новые диски и новые колодки , это закон, так как старый диск был не ровный и колодка приобрела его форму, поэтому на новом диске изначально не плотно будет прилегать. Я бы взял новые , это мое мнение, решать тебе.

PavelV 05.05.2016 09:40

Re: Замена тормозных дисков
 
Цитата:

Допис від жужик (Допис 375179)
старый диск был не ровный и колодка приобрела его форму

абсолютно правильно.
якщо диск старий пощупати то помітні кругові кільця (канавки борозди), і поверхня колодки повністю їм відповідає, і в результаті такі колодки на новому диску зроблять такі самі канавки... це окрім не плотного прилягання на початку

catmanul 05.05.2016 09:48

Re: Замена тормозных дисков
 
новые диски - новые колодки, старые колодки потом можно докатать

Вик123 05.05.2016 10:25

Re: Замена тормозных дисков
 
Ставь колодки какие хочешь, старые может чуточку дольше притираться будут, остальное пофиг.

Санек02 05.05.2016 13:29

Re: Замена тормозных дисков
 
Выровняй поверхность на старых и ставь , при выравнивании уберешь 1-2 мм толщины, но это ведь не новые колодки покупать и тереть будут ровно по новому диску.

жужик 05.05.2016 16:24

Re: Замена тормозных дисков
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 375184)
Ставь колодки какие хочешь, старые может чуточку дольше притираться будут, остальное пофиг.

Пока они притираються ,они выгребают в новом диске канавы, когда притруться будет все гуд , но диск новый уже не гуд ;)

Вик123 05.05.2016 16:29

Re: Замена тормозных дисков
 
Цитата:

Допис від жужик (Допис 375236)
Пока они притираються ,они выгребают в новом диске канавы, когда притруться будет все гуд , но диск новый уже не гуд

С таким же точно успехом эти канавы выгр новые колодки. Или новые из какого-то супер-пупер материала, а старые типа из г...? Нет, всё то же самое, с тем же успехом...

жужик 05.05.2016 17:27

Re: Замена тормозных дисков
 
Ну я высказал свое мнение , хочет пусть ставит старые, дело лично его, просто у меня другой подход к всему этому и никого не переубеждаю, если у вас такое отношение к технике , значит у вас свое видение и опыт по этому поводу, меня учили по другому поэтому против старых колодок.

Lucku 05.05.2016 17:47

Re: Замена тормозных дисков
 
Сколько раз менял и диски и колодки, ни разу не ставил одно с другим новое одновременно. Меняя диски, если колодки достаточно свежие я бы однозначно их оставил, при наличии борозд,немного чуханул бы в ручную подходящим наждаком и все.
Если на то пошло, при замене новых колодок, надо и диски менять на новые? Там же от старых колодок борозды остались(на дисках).
Колодки нормально притруться к новым дискам и будет гуд. ВАЖНО!!!При притирке колодок к дискам избегать экстренного и затяжного торможения, иначе можно перегреть и то и другое, в результате чего нужно будет менять все гамузом:nasmeshka:.

Возможно, книги пишут, что нужно менять все гамузом на новое,но ни в одной из книг по ремонту не видел подобного. Видел что стойки меняются попарно, шаровые попарно, наконечники также, а еще лучше сразу капремонт ходовой с заменой всех резинок . Мало кто из нас меняет попарно шаровые, только ту, которая вышла из строя...такие дела....

Вик123 05.05.2016 18:56

Re: Замена тормозных дисков
 
Цитата:

Допис від жужик (Допис 375241)
против старых колодок.

Через 500 км новые колодки станут такими же старыми. Другой вопрос если возникнут рекламации по дискам, то тут лучше бы ставить новые колодки.

sergo 06.05.2016 06:52

Re: Замена тормозных дисков
 
Спасибо всем за советы. Диски заказал, пока едут - буду думать по колодкам.

ruslan421 09.12.2016 17:50

Re: Замена тормозных дисков
 
Привет всем,кто может узнать какой диаметр тормозных колодок Mando MLH 14 270или295мм.Нашол на инету за нормальную цену но продавец ничего не может сказать.Заранее спасибо!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:29.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©