Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Печка (https://busovod.ua/showthread.php?t=5278)

Борис 09.11.2008 21:55

Печка
 
Бусоводы кто из вас разбирал печку, насколько сложно к ней добираться? Есть подозрение что у меня она подтекает, есть ли смысл проверить самому, или гнать на СТО?

abez 09.11.2008 21:57

Борис, подозрения на сам радиатор ?
У тебя кондиционер есть ?

Борис 09.11.2008 22:00

Цитата:

Допис від abez (Допис 24808)
Борис, подозрения на сам радиатор ?
У тебя кондиционер есть ?

Кондишка есть, подозрения базируются на периодически появляющемся в салоне резком запахе аммиака.

abez 09.11.2008 22:06

Борис, c кондиционером сложнее, там еще испаритель может мешать.
Без кондиционера хотел предложить следующий процесс разборки:
1. в ногах пассажира снимаем воздуховод длинный, узкий.
2. снимаем барадчек - два ушка вверху и две петли внизу на шурупах.
3. прямоугольный, черный воздухозаборник, его можно снять открутив 2 или 3-ри шурупа, но у тебя там скорее неразборный испаритель кондиционера.

Думаю стоит подьехать к профи, должны быть какие-то приборы для проверки по типу как проверяю утечку фреона при заправке кондиционера, кстати, а не фреон ли у тебя случайно уходит ? Он вроде как тоже воняет знатно.

Я бы подскочил к людям с приборами, прежде чем разбирать.
Крышка бачка расширительного исправна ? Обычно когда крышка не стравливает начинаются вопросы по "течке".

Борис 09.11.2008 22:26

Цитата:

Допис від abez (Допис 24810)
Борис, c кондиционером сложнее, там еще испаритель может мешать.
Без кондиционера хотел предложить следующий процесс разборки:
1. в ногах пассажира снимаем воздуховод длинный, узкий.
2. снимаем барадчек - два ушка вверху и две петли внизу на шурупах.
3. прямоугольный, черный воздухозаборник, его можно снять открутив 2 или 3-ри шурупа, но у тебя там скорее неразборный испаритель кондиционера.

Думаю стоит подьехать к профи, должны быть какие-то приборы для проверки по типу как проверяю утечку фреона при заправке кондиционера, кстати, а не фреон ли у тебя случайно уходит ? Он вроде как тоже воняет знатно.

Я бы подскочил к людям с приборами, прежде чем разбирать.
Крышка бачка расширительного исправна ? Обычно когда крышка не стравливает начинаются вопросы по "течке".

Не знаю abez, погуглил насчет фреона, пишут что не воняет, но вроде и антифриз у меня не так аммиаком воняет? Думал если до печки легко добраться то залезу сам посмотрю, а что еще может служить источником запаха (в машине никто не ссал)?

abez 09.11.2008 22:30

Борис, а может запах болота просто (он может быть на амиачный похож) ? Это нужно почистить испаритель кондиционера, там накапливается пыль, к-рая потом начинает подцветать.
Если это так, есть специальные средства по уходу, но лучше проехать к кондиционерщикам, они дунут чем и куда надо, а дальше уже не запускай, и периодически используй всякие средства.

Борис 09.11.2008 22:45

Цитата:

Допис від abez (Допис 24816)
Борис, а может запах болота просто (он может быть на амиачный похож) ? Это нужно почистить испаритель кондиционера, там накапливается пыль, к-рая потом начинает подцветать.
Если это так, есть специальные средства по уходу, но лучше проехать к кондиционерщикам, они дунут чем и куда надо, а дальше уже не запускай, и периодически используй всякие средства.

средства для очистки испарителя кондишки и воздуховодов использую, дело в том что воняет не из дефлекторов, а где-то внизу.

abez 09.11.2008 22:50

Борис, тогда я иссяк. Послушаем что скажут другие ...

Борис 09.11.2008 22:54

Цитата:

Допис від abez (Допис 24818)
Борис, тогда я иссяк. Послушаем что скажут другие ...

Все равно спасибо! Фотки отправил можешь мыло проверить.

SUVOROV 10.11.2008 18:01

Если печка потечет,у тебя по любому начнет уходить тосол,смотри каждый день уровень в расширит бачке! Ну и еще думаю что ковролин в ногах переднего пассажира должен быть все время мокрый!Если этого всего нет,не спеши на СТО(выкинутые деньги) Думаю без этих двух признаков, течи печки просто не может быть.Тогда ищи что нибудь другое,или просто подожди еще...

SUVOROV 10.11.2008 18:03

abez, А испаритель кондера находится в том же районе где и отпитель?

BUSOVOD 10.11.2008 18:07

SUVOROV, опа спасибо подсказал а я думал что за влага постояно под ногами пасажирского места под резиновым ковром влага постояно

abez 10.11.2008 18:09

SUVOROV,
Цитата:

Если печка потечет,у тебя по любому начнет уходить тосол
У меня на девятке уже третий месяц течет тосол :) Течет правда с патрубка под капотом, из под хомута (все не доберусь до подьемника поменять).
Так вот за сутка пятно на асфальте где-то 30-50 см в диаметре, а реально в бачке за три месяца вышло 1\3 уровня :)
Тосол может просто подтравливать при прогреве и парить с радиатора печки, тем самым издавая зловония.

cdcom 10.11.2008 18:38

Печка гадина в ноги не дует... Ктото сталкивался? зима скоро... если двигатель сделают:(

SUVOROV 10.11.2008 18:41

Цитата:

Допис від abez (Допис 24852)
Тосол может просто подтравливать при прогреве и парить с радиатора печки, тем самым издавая зловония.

Если началось все это,течь должна появиться в самое ближайшее время.

abez 10.11.2008 18:41

cdcom, отрегулировать тросиком открытие заслонок не пробовал ?

abez 10.11.2008 18:42

SUVOROV, ну я к тому веду, что не факт наблюдания мокрых пятен.

SUVOROV 10.11.2008 18:46

cdcom, Думаю это особенность нашей печки! У меня дуть в ноги,она дует,но понту с этого мало! Вообще из всех машин что у меня были,реально согреть ноги можно было только в ВАЗ 2101 и ВАЗ 2104. Девятка,десятка,опель-астра-все не то!!!

SUVOROV 10.11.2008 18:49

abez, Ты когда нибудь к отопителю добирался?Там очень все сложно?Надеюсь торпеду снимать не надо?

abez 10.11.2008 19:01

SUVOROV, я его не снимал, был так сказать рядом, как описано выше, я думаю можно обойтись без снятия торпедо, но снимать магнитолу и морду прейдется, вообще нужно "покурить мануалы", что я выложил.
Обязательно этим займусь ближайшее время :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©