Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Прицеп (https://busovod.ua/showthread.php?t=14989)

Борис 14.04.2009 19:30

Прицеп
 
Подумываю прикупить прицеп, но опыта в этом никакого. Кто с прицепами ездит или ездил, посоветуйте: какой брать, какие нюансы, подходят ли наши гнезда на фаркопах, к фишкам на отечественных прицепах?

bozya 2008 14.04.2009 19:32

Прежде всего, при покупке прицепа надо исходить из того, что ты собираешься перевозить: грузоподъемность, габариты груза и тд

bayk777 14.04.2009 20:48

иногда езжу с прицепом.прицеп "каховка". фишку переделал сам. испытываю неудобство когда сдаю назад и кудато нужно заехать, прицеп прячется за бусом и в зеркала его не видно, также не видно его и в заднее стекло( сильно низкий). хочу приделать габариты на резиновых стойках( как на фурах) чтобы в зеркала видеть.

Vasek 14.04.2009 20:52

Прицеп искал долго, присматривался, щупал. Для частного дома выбрал себе и год уже таскаю херсонский УВН-810080 производства ЧП Ушаков ( мне сказали, что этот мужик раньше работал на производстве прицепов, а потом решил делать свои "по-уму", может и брешут ;) ), по паспорту 700 кг, но легко берёт тонну, размеры: борт 50 мм, кузов 1300 х 2000 мм ( любой диван становится на раз ) . Замок и защёлки на откидном борте немецкие. Диски, резина жигулёвские. Рессоры волговские. Я доволен.

Борис 14.04.2009 21:15

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 34890)
Прицеп искал долго, присматривался, щупал. Для частного дома выбрал себе и год уже таскаю херсонский УВН-810080 производства ЧП Ушаков ( мне сказали, что этот мужик раньше работал на производстве прицепов, а потом решил делать свои "по-уму", может и брешут ;) ), по паспорту 700 кг, но легко берёт тонну, размеры: борт 50 мм, кузов 1300 х 2000 мм ( любой диван становится на раз ) . Замок и защёлки на откидном борте немецкие. Диски, резина жигулёвские. Рессоры волговские. Я доволен.

Васек, можешь фотки своего прицепа выложить и контакты ЧП Ушаков? И кстати сколько стоит сей девайс?

Vasek 14.04.2009 21:55

У темі 2 долучень
Контакты не знаю, брал в Запорожье на авторынке. Не поленился пошёл сейчас в огород, стройка идёть, кругом безлад - прицеп за.....й весь ;)
Смотри - фото свежак, ещё горячие :)

Nazar 14.04.2009 21:57

Борис, як тут вже писали головне вибрати для чого потрібен який вантаж возити, а з фішкою не маю бути проблем можна переробити, колись рванув був прийшлось паяти так прозвонив і все ок.
Єдине до нього потрібно привикати трохи, особливо коли назад давати там взагалі все навпаки робити треба.

Nazar 14.04.2009 21:59

Vasek, на ресорах це добре, а то в мене на пружинах з амортизаторами, паро мішків з піском загрузив і все вже сидить на гумах.

Борис 14.04.2009 22:14

Цитата:

Допис від Leo (Допис 34898)
Борис, як тут вже писали головне вибрати для чого потрібен який вантаж возити, а з фішкою не маю бути проблем можна переробити, колись рванув був прийшлось паяти так прозвонив і все ок.
Єдине до нього потрібно привикати трохи, особливо коли назад давати там взагалі все навпаки робити треба.

Назар мне вообще то нужен универсальный прицеп, потому как сейчас переезжаю в частный дом в селе, предстоит большой объем работ по ремонту. Плюс еще огород, тот вариант что у Vasek меня вполне устраивает и грузоподъемность у него хорошая, и крепкий на вид. и колесные арки наружу.

Борис 14.04.2009 22:15

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 34897)
Контакты не знаю, брал в Запорожье на авторынке. Не поленился пошёл сейчас в огород, стройка идёть, кругом безлад - прицеп засратый весь ;)
Смотри - фото свежак, ещё горячие :)

Сколько отдал за свой прицеп?

Vasek 14.04.2009 22:27

Цитата:

Допис від Борис (Допис 34901)
Сколько отдал за свой прицеп?

год назад 400 уе, хотел брать двухосный за 700, ну и правильно, что передумал - практика показала, что этого хватает выше крыши. Ну это лично моё мнение ;) Разъём на бусе снял и поставил новый, потому как на старом всё сгнило, на разъёме не было заглушки. Фаркоп на бусе суперовый :) Это правда, что без дуг и тента прицепа не видно :) и его практически не чувствуешь по трассе. Сноровка приходит быстро, попотеешь пару раз на каком-нибудь складе стройматериалов и всё пучком.

Беза 14.04.2009 22:48

Vasek, Почему не на титанах?

Степан 15.04.2009 08:56

У темі 2 долучень
В мене такий самий прицеп, того ж виробника, тільки довший і по паспорти 1тонна вантажопідйомності. Є в цих причепах один СУТТЄВИЙ недолік - покраска. За 1,5 року ржавчина повилазила практично всюди. Я переробляв тент. Мені потрібний причеп великого об'єму, тому робив металевий каркас і заказував новий тент. Причеп - 4000грн, тент - 1000грн.

SUVOROV 15.04.2009 12:32

Степан, Где бы и мне поработать по межгороду, я бы с удовольствием, и прицеп купил бы...

Степан 15.05.2009 12:04

У темі 2 долучень
Колись писав, що прицеп, який купив минулого року в травні місяці, має погану покраску. Так от, покраска взагалі г..но. Минулого тяждня перевертав прицеп, так на днищі не залишилось навіть 1см квадратного фарби, одна іржа. Прийшлось все самому заново перефарбовувати. В цьому є звичайно і плюс - знаю, що тепер буде довго бігати, але за 4000грн могли б це зробити на заводі.

abez 15.05.2009 12:10

Степан, сейчас все оно так делается, подешевле, побыстрее и качества нуль !

alexusaty 15.05.2009 13:57

Ага, сразу вспоминаю свои жигули 2002 года выпуска новые из салона....
Ну конечно так сильно не поржавели, но принципиально качество не отличалось ничем

Pavlis 17.04.2012 18:17

Всем привет! Купил я в 2009г,прицеп кр...ь +, через два месяца начал ржаветь как сумашедший,такое чувство,что на заводе покрашен был,не краской а кислотой (не ортофосфорной).После эксплуатации около месяца,увидел что номер на раме начал исчезать вместе с краской,которой была окрашена рама.Табличка с номером тоже ржавела очень быстро.Я сразу позвонил на завод производителя с притензиями,что за 4700 гр металлолом мне ненужен.В ответ я услышал: "За 20 лет никто по поводу номера на раме не жаловался". После недели звонков, я достал номер главного инженера, который меня тоже отсылал далеко и подальше.После чего, я пообещал приехать с прицепом и оставить его возле заводоуправления и забрать деньги за прицеп, за переоформление, затраты на топливо 1000км, моральный ущерб, так как пришлось бы отпрашиваться с работы за свой счет. После 20мин общения с директором главный инжинер дал "добро". Мне прислали новую раму с глубоко выбитым номером, до этого был плохо набитый. Попросил их, раму не красить, табличку прислали алюминивую с номером, чтоб больше не поржавела. Сам почистил прицеп и покрасил, белым металликом с голубоватым перламутром. Помазал днище мастикой в три слоя. Борта и крылья прикрутил на нержавеющие болты, заменил проводку на новую, стопы другие поставил, на родных стопах постоянно лампочки выподали из цоколя(левый поворот чаще всего). Прицеп я себе делал для туристических целей (пока по Украине) ездить.

Степан 17.04.2012 21:21

В мене такий же. Причому після 1 року експлуатаціїї краска злізла повністю. Теж повністю розбирав його та перефарбовував.

Руслан-21 17.04.2012 21:43

Ничего плохого не могу сказать о Кременчугском прицепе.Он был всегда дороже от аналогов+унив.ступица.А наши (у нас выпускали параллельно комбайнам в свое время)я обходил стороной.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:31.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©