Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Замок зажигания. (https://busovod.ua/showthread.php?t=14811)

милнам 28.10.2014 09:32

Замок зажигания.
 
Заклинил замок,новый стоит 900уё+ прошивка 200 уё,старый сделать 400уё,я в шоке:dash2:

Чижик 28.10.2014 09:35

Re: Замок зажигания.
 
милнам, дас из Мерсидес. Зер гуд авто. :meowth:

А так, блин, ахренеть конечно с цен...:duren:

милнам 28.10.2014 09:46

Re: Замок зажигания.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 276129)
милнам, дас из Мерсидес. Зер гуд авто. :meowth:

А так, блин, ахренеть конечно с цен...:duren:

Согласен,первый косяк от машины получил за 2 года езды!

mehanik 28.10.2014 18:34

Re: Замок зажигания.
 
милнам, Что значит "заклинил", механическая часть или контактная группа?

e38tsd 28.10.2014 19:29

Re: Замок зажигания.
 
Милнам позвони в копир сервис,тебе его и откроют и отремонтируют по мех части.на люстдорфской в таврии на первом этаже возле тойоты

милнам 29.10.2014 07:44

Re: Замок зажигания.
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 276236)
Милнам позвони в копир сервис,тебе его и откроют и отремонтируют по мех части.на люстдорфской в таврии на первом этаже возле тойоты

Обзвонил весь город,ремонт замка 350 уё,дешевле ни как!Звонил в копир центр,они электронными замками не занимаются,только механическими!

e38tsd 29.10.2014 09:42

Re: Замок зажигания.
 
Нннда попадос небольшой.и какой выход нашел?

милнам 29.10.2014 09:50

Re: Замок зажигания.
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 276334)
Нннда попадос небольшой.и какой выход нашел?

Машину завели,парень который делал замок,сказал пока можно ездит,но замок надо перечиповать!Завели за 500 грн.Так что пока всё работает!

e38tsd 29.10.2014 10:08

Re: Замок зажигания.
 
Ну хоть так.

SanjaOdessa 29.10.2014 10:50

Re: Замок зажигания.
 
На Мерсе Витьке заклинил? Если да-мне этот трабл обошелся 300+1200 грн...Расклад такой-вставляю ключ в замок-не жужжит.повернуть ключ невозможно.Много думал.минуты две...Звоню ребятам электрикам.спецам по Мерсам.Спрашивают следующее-Ты руль вращать сейчас можешь? То есть-он не заблокирован?(должен быть заблокирован если все системы управления работают норм).Повращал-не заблокирован...Ок.мы сейчас приедем.заведем.с тебя триста грн. за вызов по месту стоянки машины.Приехали.почистили замок...Суть была-оптическая часть замка и контактная была загрязнена грязью.пылью.Справились за полчаса.Из за грязи замок не мог подать команду на исполнительный механизм который блокирует/разблокирует руль...Ничего там чиповать не нужно...Предупредили что в Витьках замок практически вечен если в него песок не сыпят.а вот механизм блокировки выпендривается часто и стоит - мама не горюй!
Накаркали.блин :dash2: .....Короче.через несколько дней история повторяется.слава богу.все происходит в пределах города.Опять звонок другу.приезжают.Обнаруживается что замок работает.механизм блокировки-нет.Оба девайса изымаются и под вечер все было исправлено...Там изюм в следующем-моторчик механизма блокировки руля приводит в действие червячную пару которая выдвигает шток собственно и блокирующий руль.Так вот в паре шестерня-червяк деталь шестерня исполнена из какой то гуевой пластмассы.Она со временем убивается и происходит попадание на весь механизм.Стоимость всего блока целиком-Ой.больно мне! ...Плюс-надо колдовать с электроникой....Мне исполнили следующее-заменили механику блока на такую же точно б/ с какого то Мерса Е класса.там все один в один.но материал шестерен.червяков не изнашивается.проблем никогда не возникало.А управляющую плату поставили от моего тазика.Все прекрасно подходит....Зажужжало и заработало...Если сильно надо-могу дать тел.ребят в Запорожье...У нас проблемы по электрике Мерсов если официал сервис не могут побороть.сдаются и звонят им-Скажите .шо нам делать? Или заберите этих сложных клиентов лучше :)

милнам 29.10.2014 12:19

Re: Замок зажигания.
 
У меня ключ один,вообще новый,Мне кажется это вообще развод с замком,приехал пачанчик,снял обшивку под рулём,постучал там мин 10 и машина завелась,сейчас всё работает.Но мне сказали что он защёлку просто сбил!А так всё жжуит и работает:shock:

SanjaOdessa 29.10.2014 12:33

Re: Замок зажигания.
 
Нет.не развод...Просто оно працювать не хочет если грязь и пыль...Система надежна вполне.но когда все чисто...Там дело не в ключе.а именно в замке.Про защелку-х.з... Я вынимательно наблюдал за процедурой колдовства над замком чтобы понимать як воно робыть...Сделал вывод что ломаться там нечему если туда песок не сыпать и гвоздем оптические элементы ключа и замка не ковырять :) .А вот к исполнительному механизму блокировки руля-таки да.имеются вопросы по части надежности...И это мне еще повезло(как мне электрики обьяснили) что механизм отказывался запирать руль и все замирало в таком положении. В более смурном варианте механизм отказывается выполнять команду ключа на отпирание руля и извлечение его для ремонта из подкопытного пространства под рулем превращается в упражнение на ловкость рук и гибкость ума товарища электрика :)

милнам 29.10.2014 13:16

Re: Замок зажигания.
 
Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 276366)
Нет.не развод...Просто оно працювать не хочет если грязь и пыль...Система надежна вполне.но когда все чисто...Там дело не в ключе.а именно в замке.Про защелку-х.з... Я вынимательно наблюдал за процедурой колдовства над замком чтобы понимать як воно робыть...Сделал вывод что ломаться там нечему если туда песок не сыпать и гвоздем оптические элементы ключа и замка не ковырять :) .А вот к исполнительному механизму блокировки руля-таки да.имеются вопросы по части надежности...И это мне еще повезло(как мне электрики обьяснили) что механизм отказывался запирать руль и все замирало в таком положении. В более смурном варианте механизм отказывается выполнять команду ключа на отпирание руля и извлечение его для ремонта из подкопытного пространства под рулем превращается в упражнение на ловкость рук и гибкость ума товарища электрика :)

Так что это? Из за грязи на замке?Маловероятно!
У меня машина в идеале(чистота и порядок).:shock:Разве что пылинка попала,но за этим не уследишь!

SanjaOdessa 29.10.2014 13:49

Re: Замок зажигания.
 
там пылинок пару -достаточно :) . Все что сделал этот твой пасанчик-продул и почистил замок от грязи...А про сбитие защелки-это так.понты для приезжих как говорят в Адэссе :)

милнам 29.10.2014 14:25

Re: Замок зажигания.
 
Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 276373)
там пылинок пару -достаточно :) . Все что сделал этот твой пасанчик-продул и почистил замок от грязи...А про сбитие защелки-это так.понты для приезжих как говорят в Адэссе :)

Так что не париться по поводу?Ездить как не в чём не бывало?Стрёмно где то стать в селе,беспомощным
:stop:А понтов тут хватает,поверь!

SanjaOdessa 29.10.2014 14:51

Re: Замок зажигания.
 
Настойчиво рекомендую обратиться к электрикам для проверки механизма блокировки руля(мех части) и качественной чистки замка зажигания...Как я говорил-замок.там в принципе нечего ломать.А вот второй девайс-это да.В глухой деревне повернуть ключ в замке и понять шо пора сливать воду-будет грустно и больно :(

милнам 29.10.2014 16:27

Re: Замок зажигания.
 
Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 276387)
Настойчиво рекомендую обратиться к электрикам для проверки механизма блокировки руля(мех части) и качественной чистки замка зажигания...Как я говорил-замок.там в принципе нечего ломать.А вот второй девайс-это да.В глухой деревне повернуть ключ в замке и понять шо пора сливать воду-будет грустно и больно :(

Дай адрес,обращусь!Если есть таковой!

Menshead 30.10.2014 18:06

Re: Замок зажигания.
 
набери меня я тебе роскажу все что ждет тебя в переди
0964304519

SanjaOdessa 31.10.2014 08:45

Re: Замок зажигания.
 
Цитата:

Допис від милнам (Допис 276399)
Дай адрес,обращусь!

Только в Запорожье могу дать :) ...Все что может сломаться в Мерседесе от S класса до Витоса по электрике-эти парни могут починить занедорого

милнам 31.10.2014 12:27

Re: Замок зажигания.
 
Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 276710)
Только в Запорожье могу дать :) ...Все что может сломаться в Мерседесе от S класса до Витоса по электрике-эти парни могут починить занедорого

Юморист:D?Дорога туда и обратно,уже дорого!Пока катаюсь,проблем нет!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:23.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©