Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   полировка кузова (https://busovod.ua/showthread.php?t=17159)

Паша 29.09.2015 16:56

полировка кузова
 
Привет.решил полирнуть кузов.есть вибромашина фестул(festool)вроде так.но никогда не делал такого сам.
Интересует собственно какие полировочные пасты(смеси)зарекомендовали себя, где их купить (можно ссылки), ну и сам процесс по-шагово, хотя бы в общих чертах.
"поиск"по форуму ниче не дал.жду рекомендации...!
А, да,отговаривать не надо.

olexa 29.09.2015 17:00

Re: полировка кузова
 
Цитата:

Допис від Паша (Допис 338781)
Привет.решил полирнуть кузов.есть вибромашина фестул

Вигуляти тре, чи як? Що по кузову, які проблеми?

Паша 29.09.2015 17:06

Re: полировка кузова
 
Да проблем особых нет,мелкие потертости.некрасиво как то

Добавлено через 1 минуту
Это не бус полировать, а легковушку...

Григорий Саныч 29.09.2015 17:12

Re: полировка кузова
 
Как по мне лудше полировочную машинку тоесть болгарка с плавным пуском,фетровый круг,паста двух видов ( что нужно сделать ) грубой полировки и мелко зернистая для финешной полировки....дело крапотливое,требует много время и терпения,паста по карману исоотвецтвенно какой хочиш результат..... Для продажи рода идёт само дешовая типа автомакс,хватит где то на месяц если для себя бери подароже у нас стоила 85 грн за 100 грамм количество зависит от машины

igrok960 29.09.2015 19:21

Re: полировка кузова
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 338787)
полировочную машинку тоесть болгарка с плавным пуском

Все верно,только обороты не должны превышать 2.5-3 тыс.,оптимально 2 тыс.
Цитата:

Допис від Паша (Допис 338781)
решил полирнуть кузов.есть вибромашина фестул(festool)

Шлифовальная машинка? Для полировки от вибро толка мало,надо полировочную машинку тоесть болгарка :) Можно применять всевозможные круги по жесткости и разные пасты по зернистости,все зависит в каком состоянии поверхность и цвет покрытия.Чтоб сильно не заморачиваться в подборе зернистости пасты,берем универсальную,можно Farecla.Полировочные круги поролоновые, трех цветов,черный(самый мягкий),желтый или оранжевый(средний),белый (жесткий).Светлые тона достаточно полировать желтым(средним)кругом,если остаются разводы(голограмма) пройти черным(мягким).Перед полировкой,самые затертые места пройтись жестким кругом. Самое основное при полировке не протереть лак или краску на углах и острых буртах.Перед полировкой заклеить м.скотчем края не окрашенных пластмассовых деталей.

али 29.09.2015 22:16

Re: полировка кузова
 
А я брал в тюбиках 3м пасту трех видов, крупно зернистую( с белым кругом) средне зернистую ( желтый круг) финишную ( черный круг) ну а остальное выше. Болгарку на средние оброты, смачивал круги, и смотреть в оба...можно действительно дойти до металла.... Если паста попадет на пластиковые изделия, трудновато потом оттирается( бензинчиком, но не растворителем....потом остаются следы) дороговато правда эти пасты....что-то около 120 грн за тюбик( такой как герметик по размеру)

Паша 29.09.2015 23:19

Re: полировка кузова
 
Трудностей чуток больше чем я думал.
Машина делает определенное движение по кругу в одну сторону,а потом в другую.вроде это и есть полировочная...

evgesha 29.09.2015 23:56

Re: полировка кузова
 
Цитата:

Допис від Паша (Допис 338781)
есть вибромашина фестул(festool)вроде так

Очень качественный инструмент этой марки,класс профи.Бош просто стоит в стороне и курит.

Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 338800)
надо полировочную машинку тоесть болгарка

Не надо путать,болгарка это болгарка,а полировочная это полировочная.Хотя внешне по форме они бывают похожи,разница в оборотах и области применения данного инструмента,от и до.http://www.220-volt.ru/catalog-139101/ и http://www.220-volt.ru/catalog-192537/ для примера.Не я понимаю можно и шуруповертом гвозди забивать,самим АКБ :nasmeshka:.

Цитата:

Допис від Паша (Допис 338849)
Машина делает определенное движение по кругу в одну сторону,а потом в другую.вроде это и есть полировочная...

Забей в нете марку и модель,он расскажет тебе для каких целей ее можно применять.

igrok960 30.09.2015 01:33

Re: полировка кузова
 
Цитата:

Допис від evgesha (Допис 338850)
Не надо путать,болгарка это болгарка,а полировочная это полировочная.

Первую полировочную машинку собрал сам,примерно 20 лет назад и прослужила 10. Корпус и эл.часть от гайковерта и пристыкован угловой редуктор от воздушной турбинки и выдает 2 тыс.об. На то время полировочные машинки стоили не мало.

Паша 30.09.2015 09:13

Re: полировка кузова
 
[QUOTE=evgesha;338850]
Не надо путать,болгарка это болгарка,а полировочная это полировочная.

Вот это правильно!!

Григорий Саныч 30.09.2015 09:54

Re: полировка кузова
 
А у кого дома лежит полировачная машинка?....я не имею в виду тех кто этим зарабатывает.
Кто пойдёт ее покупать чтоб полирнуть машину? Отсюда 2 варианта
1 отгоняеш машину и тебе ещё пллируют
2 береш болгарку с плавным пуском и полируеш если такова дома имееться .но никак не покупать за энную сумму денег

Добавлено через 2 минуты
Паша, если болгарка это не полировочная ,то вибро намного дальше лежит от полировочной

Паша 30.09.2015 11:35

Re: полировка кузова
 
Если уже разговор зашёл в эту сторону,то могу сказать следуещее:
Наверно у каждого есть приятель,друг,знакомый который именно так и делает,идёт и покупает то, что ему нужно,и то, что ему нравиться.
В зависимости от стоимости, я тоже люблю иметь разные полезные вещи,даже если использовать буду их не часто.
У каждого предмета есть своё предназначение и рекомендации по использованию,как было упомянуто выше.От этого в какой-то мере зависит качество выполняемого процесса.
Да вы и сами это знаете...
Если по теме, то буду использовать то,что имею+полученные советы...

Григорий Саныч 30.09.2015 12:25

Re: полировка кузова
 
Что тут можно сказать... Удачи в достижении цели

evgesha 30.09.2015 13:56

Re: полировка кузова
 
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 338851)
полировочную машинку собрал сам,примерно 20 лет назад и прослужила 10. Корпус и эл.часть от гайковерта и пристыкован угловой редуктор от воздушной турбинки и выдает 2 тыс.об.

Главное смекалка, без нее ни куда.А кто не может "работать"головой, пусть работает руками))).У нас в конторе когда-то резьбонарезной был,бошка от "Риджета" а корпус от болгарки "Интерскол",работал нехрен делать.Если-бы "фашисты"уведели,я думаю что о***ели бы:nasmeshka:

bayk777 30.09.2015 14:16

Re: полировка кузова
 
Когда то были попытки полировать болгаркой с плавным пуском и регулировкой оборотов. Так вот при нагрузке и соответственно снижении оборотов, она их(обороты) пыталась неадекватно резко поднять. Что приводило к перегреву лака на ЛКП и соответственно к его побелению.
Купил полировочную машинку и реально кайфонул от работы.

sgas 30.09.2015 19:30

Re: полировка кузова
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 338901)
Когда то были попытки полировать болгаркой с плавным пуском и регулировкой оборотов. Так вот при нагрузке и соответственно снижении оборотов, она их(обороты) пыталась неадекватно резко поднять. Что приводило к перегреву лака на ЛКП и соответственно к его побелению.
Купил полировочную машинку и реально кайфонул от работы.

:+1: Полировал Фореклой

igrok960 30.09.2015 20:33

Re: полировка кузова
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від evgesha (Допис 338900)
Главное смекалка, без нее ни куда

Сегодня нашел на стеллаже переделку,лежит как запасная,но в ней есть еще один плюс,есть реверс.Очень удобно на острых краях менять вращение,чтоб не зацепить угол.

АртемCherkassy 05.02.2016 14:48

Re: полировка кузова
 
У темі 2 долучень
Выехал неделю назад после полировки. Отдал 1500 грн за все.

Arshin 81 05.02.2016 15:38

Re: полировка кузова
 
АртемCherkassy, Нормально! Но надо было и фото До так сказать, для сравнения!!!

paseznik2013 07.03.2016 17:54

Re: полировка кузова
 
У меня палеровочная машина "ПРОТОН" там обороты от 600 до 3000 ней палеровать гут, а когда то по пробывал турбинкой с регулировкой оборотов то это полный капец.Каждый инструмент должен выполнять свою функцыю.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:39.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©