Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Grand Starex/H-1/H-300 с 2008 г.в. (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Проблема с пуском двигателя (https://busovod.ua/showthread.php?t=18040)

Kostya8800 11.04.2016 17:11

Проблема с пуском двигателя
 
Добрый день.Читал темы ,но признаков как у меня не нашел решил новую создать.
У меня hyunday h1-08года 2.5crdi
Вот какая проблема, когда запускаешь двигатель на холодную то запускается со 2 -3 оборота , но как поездишь то начинает хуже уже надо крутить дольше . пару раз вообще не заводился после часа простоя завелся .Но появилась еще одна проблема ,машина иногда не слушает педаль газа(при езде отказывает педаль и не набирает обороты,не на передаче ни без нее , потом обратно работает ) ,
это проявляется вроде как под нагрузкой,потому как при спокойной езде не разу не пропала тяга. И еще я приехал думаю подержу обороту на месте поднял до 4 подержал и не много и при следующем нажатии двигатель начало сильно дергать на 2 ,2.5 оборотах
поехал к дизелистам сказали что 1 форсунка переливает , отругулировали ее поменяли топливный фильтр -но проблема осталась
Что это может быть ? и к кому или куда с такой проблемой можно обратится?
Заранее благодарю.

ROSSI 21.04.2016 11:49

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Здраствуйте! Не факт что у вас ета проблема ,но у меня на Н-200 стоит датчик на головке блока,который даёт температурные данные для ТНВД,которая в свою очередь опредиляет количество подачи топлива на запуск. У меня была похожая ситуацыя! Может он отошел от гнезда,или поломался.

Gena-street 21.04.2016 12:15

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Цитата:

Допис від ROSSI (Допис 374083)
на Н-200 стоит датчик на головке блока,который даёт температурные данные для ТНВД,которая в свою очередь опредиляет количество подачи топлива на запуск. У меня была похожая ситуацыя! Может он отошел от гнезда,или поломался.

У меня сейчас эта беда. Запуск тугой очень. Помогает предварительный принудительный прогрев свечами.

Беза 23.04.2016 21:46

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Цитата:

Допис від Kostya8800 (Допис 372794)
но как поездишь то начинает хуже уже надо крутить дольше

Ну наверно все-таки к другим спецам, пусть еще раз форсы смотрят.

kurss 25.04.2016 08:22

Re: Проблема с пуском двигателя
 
1.Рекомендую сделать диагностику ECU на предмет ошибок, даже если не горит check engine.
2.Судя по описанию у Вас проблемы с топливной, а точнее с давлением внутри системы. Кроме замены фильтра нужно проверить состояние сеточки заборника в топливном баке.
3. Ищите "дизелистов" которые специализируются на топливных common rail.

Kostya8800 27.04.2016 21:09

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Добрый вечер!
Тему закрываю!
Решилась проблема заменой датчика давления на топливной рейке , забитая сеточка была и давление не держал!
Ворсу нашли еще даже подозреваю из за качества топливного фильтра
Так что всем спасибо. Постараюсь быть на встрече!:yo-ho-ho:

Fotila 28.04.2016 22:00

Re: Проблема с пуском двигателя
 
В дагонку, но все же: очень рекомендую купить девайс - ELM 3xx какой-то. Коннектится к смартфону, и с проги типа СканМастер (не рекламма!!!) все ошибки как на ладони. Я пока катаюсь с дохлым датчиком в рампе - машина иногда выпадает в режим аварии. Так вот заходишь в прогу, удаляешь ошибку - и она оживает. Цена вопроса несколько долларов. Спасает сильно, и экономит деньги на диагностике у спецов.

Kostya8800 29.04.2016 00:44

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Цитата:

Допис від Fotila (Допис 374775)
В дагонку, но все же: очень рекомендую купить девайс - ELM 3xx какой-то. Коннектится к смартфону, и с проги типа СканМастер (не рекламма!!!) все ошибки как на ладони. Я пока катаюсь с дохлым датчиком в рампе - машина иногда выпадает в режим аварии. Так вот заходишь в прогу, удаляешь ошибку - и она оживает. Цена вопроса несколько долларов. Спасает сильно, и экономит деньги на диагностике у спецов.

спасибо . почитаю будет время про нее.
кстати уже лежит фанера на полу пожно будет замерять ее как то. если нужно еще

Stalker88 29.04.2016 08:54

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Fotila, А можно поподробней про сей дивный дивайс или полное название и фото если есть.

shuma34 29.04.2016 10:52

Re: Проблема с пуском двигателя
 
ELM 327 https://www.google.com.ua/search?q=e...EeB4IQ_AUIBygC
V 1,5 i .
Програмуліна Toque
http://s017.radikal.ru/i433/1506/f7/1de2f66ab93ft.jpg
В мойому трафі 2.0 ELM 327 V 1,5
"читало" тільки ЕБУ двигуна. Ні ЦКБС ні АБС ні ЕБУ аірбегів воно не бачило.
Доресталовські трафи,та бензинки знаходило тільки напругу в бортланцюзі.
Від ELM 327 V2,1, мій траф взагалі впадав в ступор і два рази взагалі відмовлявся заводитись.
ELM 327 V 1,5 гарно прочитала бензинку Шевроле Лачеті. Навть помилки на КПП автомат.
Перед тим як придбать цю приблуду, бажано було б підєднати до своєї авівки і протестувати її можливосіті.
Взагалі то цяцка. Але як о кажуть - "На безрибє і рак риба".

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Допис від Fotila (Допис 374775)
Я пока катаюсь с дохлым датчиком в рампе - машина иногда выпадает в режим аварии.

Датчик не зовсім дохлий. Він при смерті. Періодично приглючує.
А от коли він закінчить агонію і повністю відійде в світ їной. Тоді вже ЕЛМка не допоможе. Автівка ввійде в постійну "аварію".. І вийде вже тілки після заміни датчика.
До речі. Чому впевненність в самому датчику а не скажімо клапану обратки?
ЕЛМка не завжди корректно показує помилки. Пи наймі так було у мойому випадку.

Kostya8800 04.05.2016 00:06

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Ещё раз добрый вечер , вновь требуется ваша помощь.
Вообщем проблема не ушла полностью , осталась проблема с педалью газа .
При езде иногда отказывает педаль , и через некорон время опять работает .
Почитал я в интернете пишут есть такая проблема с так называемой "лягушкой" - датчик тормоза я так понимаю.
Может была укого такая проблема , или куда обратится ?

Rulik 04.05.2016 08:47

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Kostya8800, попробуй заехать к официалам,больше пользы будет.

Vet 04.05.2016 10:21

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Kostya8800, концевик педали сцепления смотри

alexusaty 05.05.2016 00:21

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Цитата:

Допис від Fotila (Допис 374775)
очень рекомендую купить девайс - ELM 3xx какой-то

ELM327. Полезная штука.

Цитата:

Допис від Fotila (Допис 374775)
Цена вопроса несколько долларов. Спасает сильно, и экономит деньги на диагностике у спецов.

Я себе новый на olx.ua купил за 150 грн.

Беза 05.05.2016 22:55

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 375069)
попробуй заехать к официалам,больше пользы будет.

ну к примеру , у нас на СЙ официалы оставляют желать лучшего, а их реально продано куда больше чем Н-300. Так что не факт.

Fotila 06.05.2016 09:45

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 374794)
В мойому трафі 2.0 ELM 327 V 1,5
"читало" тільки ЕБУ двигуна. Ні ЦКБС ні АБС ні ЕБУ аірбегів воно не бачило.
***

Датчик не зовсім дохлий. Він при смерті.
***
До речі. Чому впевненність в самому датчику а не скажімо клапану обратки?

Сорри, долго молчал - затянулись праздники...

ELM хотя бы для ошибок двига с собой таскать можно - вообще понимать что происходит с авто. Если не ошибаюсь, аксессуары читаются через другие пины разъема. По крайней мере на Лачетти у меня так. Что на Hyundai пока не разбирался.

Датчик вообще скорее всего просто забит волосней с некачественного фильтра. Начались глюки после смены фильтров и масла на ТО.

Вывод о датчике сделал основываясь на куче форумов по ошибке 1186 на наших моторах (Соренто, и еще что-то). Те же симптомы. Чуть разгребусь - надо заняться. Но покупать сразу датчик за 2500-3200 жаба давит. Говорят, его можно просто прочистить. Правда снимается он очень геморно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 375069)
Kostya8800, попробуй заехать к официалам,больше пользы будет.

Имхо официалы только для гарантийных машин. В нашем случае - только проверенные и рекомендуемые коллегами СТО.

Я к таким официалам приехал раз... Глючила ABS и курсовая устойчивость. Ошибок не нашли, денег взяли. Проблему не устранили. По ходовке насчитали сумму в 6 с лишним тыс. за 2 задних амморта и стойку стаба переднего. Это при том, что амморты на Экзисте оригинальные по 1500 за шт и стойка 300 грн.
Ну их к лешему... Дорогая работа у них очень :)

Rulik 06.05.2016 20:48

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Беза,
Fotila, Ляпнул не подумав:ah:,вспоминаю как на своём Н200 заехал на диагнос,а они мне отказали,мол машина старая,серый завоз и т.д..Познакомился с электриком,работает на Хенде сервисе,свободное от работы время дальше работает у себя в гараже,клиентов валом.Подумал,что у Вас такие же имеются.

Григорий Саныч 08.07.2016 16:26

Re: Проблема с пуском двигателя
 
Начало диагностика.....потом уже лезть в формы если будет необходимость


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:40.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©