Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Нужен сервис по ремонту турбин (https://busovod.ua/showthread.php?t=17869)

Rinital 03.03.2016 22:13

Нужен сервис по ремонту турбин
 
Подскажите в Киеве есть фирма которая занимается турбинами и которую все хвалят скажите как называется или:mail1:скиньте ссылку СПС
Заодно подскажите разные нюансы по снятию и установке после ремонта, если кто нить чего знает

Добавлено через 10 минут
Ау ребят что никто турбины не ремонтировал!!???

Vuyiko 04.03.2016 00:20

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Цитата:

Допис від Rinital (Допис 367291)
Подскажите в Киеве есть фирма которая занимается турбинами и которую все хвалят скажите как называется или:mail1:скиньте ссылку СПС
Заодно подскажите разные нюансы по снятию и установке после ремонта, если кто нить чего знает

Добавлено через 10 минут
Ау ребят что никто турбины не ремонтировал!!???

http://turbos.com.ua/about У них делали несколько раз. Нареканий пока небыло. Вроде как и более менее дешево делают.

При установке желательно новые прокладки поставить, а так вроде бы все )))) Если жалко денег на прокладки тогда старые промазать жаропрочным герметиком. И трубку слива масла сначала запихнуть в двигатель а потом саму турбину прикручивать так как потом геморойно запихивать, плюс уплотнительное кольцо на нее лучше поменять.

sgas 04.03.2016 18:46

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Цитата:

Допис від Vuyiko (Допис 367308)
промазать жаропрочным герметиком

Применение герметика, при установке турбины, ЗАПРЕЩЕНО.

Rinital 04.03.2016 21:39

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
и на том спасибо но думал что будет больше людей тех кто сталкивался с турбинами

kruk 04.03.2016 21:45

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Rinital, Зачем тебе Киев? Хорошо делают в Харькове,Запорожье. Там заводы.

Rinital 04.03.2016 21:54

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 367396)
Rinital, Зачем тебе Киев? Хорошо делают в Харькове,Запорожье. Там заводы.

Запорожье и Харьков не рекомендуют, делают плохо

kruk 04.03.2016 22:06

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Rinital, Как там может быть плохо,если там профильные заводы?

Зуб 04.03.2016 22:09

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Я в запорожье на" импульсе" делал турбину

Bircha 04.03.2016 22:22

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Rinital, Земеля ищеш проблем? мелитополь делает турбины на весь бывшый сересер

Vuyiko 04.03.2016 22:27

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 367376)
Применение герметика, при установке турбины, ЗАПРЕЩЕНО.

Да?! И на что же герметик на стыке турбины повлияет? На геометрию лопастей, на биение вала турбины или на что?

Я же написал что нужно ставить новые прокладки, но если сильно хочеться поставить на старые, то капля герметика нанесенная слоем в 0,2 мм ни на что не повлияет и это только под ответственность пользователя.

Віктор 04.03.2016 23:51

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Цитата:

Допис від Rinital (Допис 367393)
кто сталкивался с турбинами

Один раз робив турбіну в Турбомаг, проходила вона не довго +/- 30тис. Після того вирішив з ремонтами більше не експерементувати. Шукав картрідж в турбіну оригінальний - так оригінальну можна купити тільки в зборі. Виникло питання: які запчастини ставлять при ремонті? Знаю що підношений вал можуть напилити і зашліфувати, та й нові з/ч невідомого походження. Друге питання: мікронні зазори і балансування? Тому я купив новий картрідж виробництва Китай (вони тільки китайські), і з своїми улітками завіз на Деревообробну (Видубичі). Там відпіскоструїли кожух і вставили новий картрідж. Від спілкування з майстрами, залишилось хороше враження, самі дали багато корисних порад, щодо встановлення турбіни.

4ipolino 11.08.2016 08:09

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
так как модер отправил в данною тему, спрошу тут
машинка опель виваро 1.9
снял турбину, на корпусе турбины 2 трещинки по 1-1.5 см
крыльчатка шатается
подлежат ли турбины с трещинами корпуса восстановлению?

так как деньжат на новою на данный момент нет, ищу инфу возможно ли восстановление или рассмотрю варианты покупки б\у турбины с ремонта с гарантией

подскажите проверенные сайты кто таким делом занимается

п.с машинка нужна срочно ......

SkyNET 12.08.2016 10:49

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
После разрыва вала взял тоже Б/У, возил на реставрацию сюда: http://www.turbodetali.kiev.ua/contacts.html
Принимают/отправляют также по почте. Вроде нормально сделали, третий год пошел, пока без нареканий, тьфу-тьфу-тьфу.

Devid 12.08.2016 22:12

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 367405)
Rinital, Как там может быть плохо,если там профильные заводы?

чо то я не слышал о таких заводах. как правило все отправляют на киев. наш завод в дергачах нормально делают на сх технику. но по иномаркам очень много негатива.

Lucku 12.08.2016 22:18

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 384760)
чо то я не слышал о таких заводах. как правило все отправляют на киев. наш завод в дергачах нормально делают на сх технику. но по иномаркам очень много негатива.

А из Киева их отправляют в Мелитополь, это я как знающий говорю. Оборудования для балансировки турбин тут нет....а на шиномонтажном станке это просто :oh::dash2:

Devid 12.08.2016 22:20

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Цитата:

Допис від Lucku (Допис 384763)
А из Киева их отправляют в Мелитополь, это я как знающий говорю. Оборудования для балансировки турбин тут нет....а на шиномонтажном станке это просто :oh::dash2:

вот это поворот:dash2:. я всех своих отправляю на тбосс. а оказывается киев еще та деревня:D

Lucku 12.08.2016 22:25

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 384765)
вот это поворот:dash2:. я всех своих отправляю на тбосс. а оказывается киев еще та деревня:D

Реально, в Киеве их только пескоструят, разбирают и пипец, а потом отправляют в Зп...каждый по своим каналам, ибо просто так гражданские турбины там не делают...только через "диллеров" серых и не очень....там реально сосредоточен "совковый" турбинный мегаполис...шо хош сделают. У меня друг делал турбину у хороших знакомых ..то ему рассказали как и по чем рубероид)))

Зы, не турбина, но всеже....У друга загнулся передний кардан на джипе, он оставил его мне, а сам утулил в ЕС на работу, я пригоняю в одну контору этот кардан, мне говорят, мол ремонту не подлежит,надо заказывать из польши....мой друг какраз в Польше, ну в общем уговорили их менеджера , он дал контакты в польше, мой друг поехал туда и поставил новый кардан...НО MADE IN CHINA.....
Проехав 50 км кардан отпал,))))))Так ему разобрали китайский вал и собрали из мопаровских запчастей( Мопар-это Крайслер) и получился кардан юкрейн-поланд-чайна-юса

СкИВ 12.08.2016 23:34

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Купите новую и не жарьтесь....
Пусть И Китай....
Ремонт турбины выгоден только для ремонтников турбины....

omnia0099 01.01.2017 04:49

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
Подскажите по турбине.Виваро 2003 г.1.9dti.сотка.
Увеличился росход масла.После 90 км/ч туго набирает скорость,проявляется только на трассе.В городе машина едет норм.Как сделать диагностику турбины?

Darts-Trafik 01.01.2017 10:13

Re: Нужен сервис по ремонту турбин
 
omnia0099, І тобі доброго дня.
Можна глянути програмно, надув, тиск і сінхронність роботи цих двох показників. А краще зняти турбу і вже по факту лікувати.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:20.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©