Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Наружное зеркало (https://busovod.ua/showthread.php?t=18153)

Серега 14.05.2016 11:20

Наружное зеркало
 
Добрый день . Подскажите пожалуйста хочу покрасить наружные зеркала , как их снять чтобы нечего не поломать? Заранее спасибо.

Шкодник 15.05.2016 06:07

Re: Наружное зеркало
 
Снять заглушку в салоне открутить гаечки желательно магнитной отверткой чтоб не попадали ну и фишку
Стекло большое на защелке (яблоко)пальцами подцепил и тяни
Маленькое не снимал

Серега 15.05.2016 11:11

Re: Наружное зеркало
 
Шкодник, СПАСИБО

Bircha 15.05.2016 15:45

Re: Наружное зеркало
 
с наружи тоже крышечька овальная под ней болт

Серега 16.05.2016 17:31

Re: Наружное зеркало
 
Bircha, СПАСИБО

странник 16.05.2016 19:20

Re: Наружное зеркало
 
а маленькие снимаются .с низу по центру засунь ножик маленький и тонкий.защелку надави и оно снимется

Sustanon_250 08.11.2016 16:32

Re: Наружное зеркало
 
Всім привіт. Щоб не створювати нову тему, запитаю тут. В мене проблема з підігрівом зеркал. Нажимаю на кнопку- на ній загорается діод, деякий час світить потім тухне. Але зеркала холодні. Думав проблема зі склом старим. Купив нові з підігрівом. Сьоня поміняв і те саме. Одне розстройство. дивився по автокому, комп на на кнопку реагуе, але лише поки тримаю кнопку нажатою, коли відпускаю - комп пише неактивно, хоча індикатор продовжує світити. Електропривід зеркал працює чудово. Підкажіть куди копати. Старі зеркала можу комусь відпродати, вони норм проблема виявилась не в них.

Darts-Trafik 08.11.2016 17:02

Re: Наружное зеркало
 
Цитата:

Допис від Sustanon_250 (Допис 393468)
деякий час світить потім тухне.

Привіт. Тухнути він має,але не зразу,у мене десь через хвилин 20 відключається. Шось відключає підігрів,може реле,якесь,перегрівається? Зараз гуру електрики підтягнуться-підскажучь чогось.:)

али 08.11.2016 20:03

Re: Наружное зеркало
 
Проверить на сопротивление?

Sustanon_250 08.11.2016 21:43

Re: Наружное зеркало
 
Цитата:

Допис від али (Допис 393509)
Проверить на сопротивление?

Що перевіряти? Зеркала поставив нові. Не працює, як на нових і так і на старих.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 393475)
Привіт. Тухнути він має,але не зразу,у мене десь через хвилин 20 відключається. Шось відключає підігрів,може реле,якесь,перегрівається? Зараз гуру електрики підтягнуться-підскажучь чогось.:)

В мене також не зразу, теж світить більше 10 хв. Світить , та не гріє) Я мав на увазі, що коли підключив автоком. Знайшов функцію підігріву. Виключена показує неактивно. Коли нажимаю на кнопку і тримаю діод засвічуєтся , на автокомі функція змінюється на "нажато". потім відпускаю , діод продовжує світити , а автоком знов показує "неактивно". тобто на автокомі функція працює тільки коли тримати кнопку нажатою. Цікаво так має бути чи це якийсь глюк?

Ключик 09.11.2016 05:46

Re: Наружное зеркало
 
Sustanon_250, можна було і без диагностики подивитись, вставте у фішку, яка підєднуєця до зеркала, лампочку і будите все бачити чи активно чи ні.

Sustanon_250 10.11.2016 05:12

Re: Наружное зеркало
 
Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 393580)
Sustanon_250, можна було і без диагностики подивитись, вставте у фішку, яка підєднуєця до зеркала, лампочку і будите все бачити чи активно чи ні.

В мене діагностика своя, мені не впадло). Просто зеркала нові, значить напруга не йде.

mihasik 12.11.2016 07:05

Re: Наружное зеркало
 
Sustanon_250, (Старі зеркала можу комусь відпродати)Я забрал бы если они с подогревом,и почем?

mihasik 13.11.2016 18:18

Re: Наружное зеркало
 
Sustanon_250, ну так как насчёт зеркал?

mrCrabs 05.12.2016 08:22

Re: Наружное зеркало
 
А у меня не работает обогрев водительской стороны....Купил вкладыш новый чтоб поменять а на СТО говорят может не подойти!!! Типа производители зеркал есть разные и крепления иногда не совпадают!:maybe: А при снятии старого как правило можно повредить треснуть то что стояло...Блин кто нибудь сталкивался с такой фишкой что вкладыш не подходит по крепежу или это меня развести хотели на зеркало в сборе??

vectra20 05.12.2016 08:29

Re: Наружное зеркало
 
стекло переклеюеться на платформу
двухстороний скотч там
если ти брал вкладишь для трафика - подойдёт

mrCrabs 05.12.2016 10:20

Re: Наружное зеркало
 
ОК! Мне в принципе тоже думается что не должно быть различий! Ведь запчасть делается на определенную модель со своими особенностями! Это же не унифицированная штука! Да зеркало купил на рено трафик (именно само стекло с обогревом и на пластиковой платформе с креплением) Сегодня попробую переставить а то через три дня погода веселая должна быть -4+3 дождь и снег! Короче обледенение гарантировано! Без обогрева зеркала не уютно!:)

shuma34 05.12.2016 15:24

Re: Наружное зеркало
 
Цитата:

Допис від mrCrabs (Допис 396476)
ОК! Мне в принципе тоже думается что не должно быть различий! Ведь запчасть делается на определенную модель со своими особенностями! Это же не унифицированная штука! Да зеркало купил на рено трафик (именно само стекло с обогревом и на пластиковой платформе с креплением) Сегодня попробую переставить а то через три дня погода веселая должна быть -4+3 дождь и снег! Короче обледенение гарантировано! Без обогрева зеркала не уютно!:)

Щоб не позламувати кріплення. Рекомендую використовувать електрофен.

Sustanon_250 07.12.2016 05:17

Re: Наружное зеркало
 
Де знаходится, реле підігріву зеркал?

2parts 18.06.2017 08:06

Re: Наружное зеркало
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 396500)
Щоб не позламувати кріплення. Рекомендую використовувать електрофен.

Зеркало меняется вместе с "вкладышем" пластмассой". Фенить надо только когда в наличии только стекло. В этом случае отодвинуть регулировкой зеркало до упора в любую сторону, взять деревянную линейку и отщелкнуть старый вкладыш. Взять новый и защелкнуть на место старого.
со вторым пунктом могут быть проблемы)))))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:42.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©