Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=99)
-   -   кардан на спринтер 518. (https://busovod.ua/showthread.php?t=10151)

Metro 12.08.2012 14:28

кардан на спринтер 518.
 
всем привет, у меня ребят такой вопрос... у меня спринтер 518 cdi extralong 2008 года выпуска.. длинная база.. такая проблема: если машина груженная, то стучит кардан, а если пустая, то нет.. как вы считаете что лучше отреставрировать или купить новый кардан... просто говорят, что иногда лучше карданы которые отреставрированные.. они лучше ходят...или это не так... кто как считает..

mehanik 12.08.2012 19:28

Привет, добрый человек! Обычно достаточно просто поменять крестовины. Сам кардан дело очень дорогостоящее. Если он не битый и не гнутый, то смысл его менять?

Добавлено через 5 минут
В Киеве есть фирма "Кардан-сервис," в Луганске и Харькове балансируют карданы. Отзывы положительные.

Metro 12.08.2012 20:11

mehanik, спасибо за совет, нет он не бит и не гнутый с ним все впарядке, просто если груз то стучит.. спасибо..

Руслан-21 12.08.2012 20:17

mehanik, А ,чуть попозжа .скажут,что машина прошла 100-150 тыс.И майка будет порванна.

Gena-street 12.08.2012 20:19

Руслан-21, Руслан привет! чё то ты сегодня уж через чур агрессивный. Всё нормально?
Metro, извини, что не в тему.

Руслан-21 12.08.2012 20:24

Gena-street,Привет-привет. если кого обидел.я удалю сообщения.Ты поправь пож-та меня.Просто.опять теже грабли и люди тельник сейчас порвут.что машину друг пригнал или т.п.(как козырь-паспорт на прох тех обсл)
Ну не может кардан на новой машине гудеть.от 500 тыс. -согласен И не кардан,а пара.
Хотел добавить.Явно хозяину машинки уже озвучили стоимость ремонта-замены.Где-то от 800 евро.Вот и возник вопрос.Поправте!

mehanik 13.08.2012 07:19

Помните Tarmax насчитали 6тыс. за передок? А закончилось заменой крестовинки и реставрацией двух опор и наконечника.В итоге гривен 300.

Metro 13.08.2012 20:31

Спасибо ребята всем за предложения... пробег у машины не большей, вот и интересует эта тема...

sgas 13.08.2012 21:23

Цитата:

Допис від Metro (Допис 128889)
всем привет, у меня ребят такой вопрос... у меня спринтер 518 cdi extralong 2008 года выпуска.. длинная база.. такая проблема: если машина груженная, то стучит кардан, а если пустая, то нет.. как вы считаете что лучше отреставрировать или купить новый кардан... просто говорят, что иногда лучше карданы которые отреставрированные.. они лучше ходят...или это не так... кто как считает..

Сталкивался с ремонтом кардана, были проушины прослаблены. Нашел контору, мужики чудеса творят, напыляют, расклепывают, разворачивают под разные размеры, балансируют. Как раз когда я был, принесли кардан от Спринтера, я удивился крестовины тоньше чем на Н-1. Короче они отрезают родные уши и приваривают другие, потом балансировка. Оказывается у нас пол города на таких карданах.

PeterMers 22.08.2013 13:39

Re: кардан на спринтер 518.
 
Карданы можно и нужно реставрировать. Наше сто снимает кардан, а потом везем на завод, где меняются крестовины причем не под стопорные кольца, а именно вальцовка. В итоге гораздо дешевле покупки б/у и нового кардана. Делали уже десятки раз и без проблем, ни один клиент не жаловался ;)

Deniska121 26.09.2013 13:18

Re: кардан на спринтер 518.
 
Кардан проще отреставрировать и переделать под стопорные кольца,что бы потом без проблем можно было менять крестовины.

Валерчик 28.10.2014 11:09

Re: кардан на спринтер 518.
 
Да многие реставрируют карданы, и меняют крестовины, установленные без стопорных колец. Главное, чтобы это было не просто СТО, а специализированный сервис по карданам. Они есть в Киеве, Харькове, в Одессе. У нас в Одессе хорошо делают на Бугаёвской 43. На Спринтере меняли крестовины - не отличишь от заводских.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©