Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   IT технологіі (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Выбор GPS-навигатора (https://busovod.ua/showthread.php?t=11109)

Ключик 12.02.2013 11:07

Выбор GPS-навигатора
 
Доброго дня, мужики хочу купити собі GPS- навігатор, на що потрібно звертати увагу?

Шкодник 12.02.2013 14:03

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 152442)
Доброго дня, мужики хочу купити собі GPS- навігатор, на що потрібно звертати увагу?

По большому счету все оно китай,был пионер,мио,сейчас лж.
Смотри по ценам и размерам екрана,7 дюймов отличный но прятать сложно,3.5 с одной стороны мелкий,с другой очень удобный:) в хранении.
Прежде чем покупать поиграйся,потестируй

Vova 12.02.2013 15:14

sgas, мова йде про GPS навігатор а не про реєстратор :)

виннн 12.02.2013 15:47

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 152442)
Доброго дня, мужики хочу купити собі GPS- навігатор, на що потрібно звертати увагу?

Гармин!!! навигатор всем навигаторам:rolleyes: хотя цены и кусаются но в дальнейшем все обновления в бесплатны. ведет отлично . а ломанные проги(карты) на китайцах часто подводят:o

Ключик 12.02.2013 15:49

Цитата:

Допис від виннн (Допис 152463)
хотя цены и кусаются

теж це замітив

виннн 12.02.2013 15:57

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 152464)
теж це замітив

было с чем сравнить....только теперь друзья просят попользоваться а свои навителы и пионеры дома в коробочке оставляют так-как были уже промахи.;) все карты платные:( а гармин официал в навигации!

Степан 12.02.2013 19:58

Цитата:

Допис від виннн (Допис 152463)
Гармин!!! навигатор всем навигаторам

Теж такий юзаю. Одні позитивні відгуки. Проблем не було. можу рекомендувати.

skipper 05.03.2013 23:24

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 152442)
Доброго дня, мужики хочу купити собі GPS- навігатор, на що потрібно звертати увагу?

Для Вашего авто - однозначно прибор размером 7", качественно собранный, с правильным тачскрином, желательно с внутренней памятью, работающий на WinCE. В такие приборы можно поставить любую программу навигации, в т.ч. и творение последователей Дж. Гармина. Только приборы этого "железного" брэнда работают на Linux и кроме ихнего софта туда ничего не поставите. Я думаю, понимаете почему.
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 152457)
По большому счету все оно китай

Совершенно верно. Все они, в т.ч. и Гармины собираются там из деталей, выпущенных зачастую на одном заводе. Да, да - и Гармины и Пионеры.
Цитата:

Допис від виннн (Допис 152463)
Гармин!!! навигатор всем навигаторам

Не правда. См. вышесказанное. Могу добавить, что благодаря грамотным усердиям маркетологов стоимость "железного" брэнда - наибольшая составляющая общей стоимости прибора.
По поводу промахов в навигации великий Дж. Гармин сказал примерно так: "Включая навигатор, не выключайте голову!" От себя добавлю, что качество навигации зависит в не малой степени от умения пользоваться тем, что заложено разработчиками софта. Навигатор есть железяка, интеллектом не обладающая.
На сегодняшний день в Украине преимуществом обладает связка Навитела с картами проекта Travelgps. Картография Гармина, Том-Тома и др. именитых брэндов проигрывает по причине того, что они никогда здесь не окупят вложенные затраты.
Это мой первый пост, господа, никому свое мнение не навязываю. Есть некоторый опыт по навигации, надеюсь, кто захочет, тот поймет.

cruiser 06.03.2013 09:16

Пользуюсь смартфоном с GPS на Андроиде и всё нормально. Был ТомТом, но он мне не очень нравился. Это моё ИМХО :)

sgas 06.03.2013 18:31

Цитата:

Допис від skipper (Допис 156107)
Есть некоторый опыт по навигации,

Какое программное на данный момент для Украины считаешь лучшим. Навител было дело (Кировоград-Запорожье) завел меня в посадку, хорошо дело было днем.

kruk 06.03.2013 18:37

Надо последние карты искать.

рэкордз 06.03.2013 19:06

пользуюсь уже лет 6 Garmin nuvi 200w, карта Навлюкс. Минусов пока еще не нашел. Разве что в самом навигаторе, если сравнивать с китайскими братьями, то он пуст как барабан, но карте нет равных да и выбор маршрута не подводил.
ОЦЕНКА 5+

_Yuryi_ 07.03.2013 00:10

По картам и ПО лучший сайт для поиска http://4pna.com Много полезной инфы и вся рассортирована по разделам.

skipper 07.03.2013 01:45

Цитата:

Допис від sgas (Допис 156231)
Какое программное на данный момент для Украины считаешь лучшим.

Цитата:

Допис від skipper (Допис 156107)
На сегодняшний день в Украине преимуществом обладает связка Навитела с картами проекта Travelgps.

Основное преимущество - в работе с картами Украины проекта Travelgps, которые на данный момент лучшие.Только не все так просто. Версия программы должна работать с форматом *.nm2, а также соответствовать железу прибора.
Цитата:

Допис від sgas (Допис 156231)
Навител было дело (Кировоград-Запорожье) завел меня в посадку

К сожалению, такое случается и не только с Навителом. Касательно Навитела см.вышеизложенное, а также проверьте правильность настроек: Меню-Настройки-Навигация-Настройки маршрута-Прокладывать маршрут по дорогам; Выбирать путь-Быстрый; Избегать при прокладке-Дорог с грунтовым покрытием.
И самое важное. Перед поездкой любая нави программа дает возможность оценить построение маршрута и откорректировать его при помощи промежуточных точек.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:48.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©