Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Вебасто (https://busovod.ua/showthread.php?t=8961)

Сергей Колянович 10.11.2011 09:46

Вебасто
 
Здравствуйте.
У меня Вито 110 ЦДИ. С момента его покупки я ни разу не пользовался Вебастой (или догревателем). Вот попробывал его включить, а лампочка не горит, а на заведеной машине горит. Не дыма, не какого то шуршание вообще не слышно, вообщем ничего не работает. Вопрос. Как понять у меня стоит догреватель или вебасто??? Почему может не работать??? С чего начинать копать??? Спасибо.

alexusaty 10.11.2011 17:46

Сергей Колянович, Давай начнем с модели самой железки. Она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть написана на шильдике где-нить сбоку.

Ahill 10.11.2011 21:37

Цитата:

Допис від Сергей Колянович (Допис 93268)
Здравствуйте.
У меня Вито 110 ЦДИ. С момента его покупки я ни разу не пользовался Вебастой (или догревателем). Вот попробывал его включить, а лампочка не горит, а на заведеной машине горит. Не дыма, не какого то шуршание вообще не слышно, вообщем ничего не работает. Вопрос. Как понять у меня стоит догреватель или вебасто??? Почему может не работать??? С чего начинать копать??? Спасибо.

"Как понять у меня стоит догреватель или вебасто?" - Если задаешь такие вопросы, то лучше обратиться к специалисту - сэкономишь и время, и деньги.

alexusaty 10.11.2011 22:46

Цитата:

Допис від Ahill (Допис 93313)
Как понять у меня стоит догреватель или вебасто?

сродни вопросу: "У меня залит антифриз или тосол?".

Сергей Колянович 11.11.2011 00:03

Я всю Вашу критику и иронию понимаю и соглашаюсь. Я не нулевый в технике, сам другим помогаю. Но вот, что касается дизельных двигателей и того, что я раньше не "щупал" , то тут я не очень. Вот сейчас пришлось разбератся с этим вопросом.Надеюсь, Вы меня поняли.
С обсуждениях в форумах, я понял, что у меня догреватель стоит. Как я понял, то он работает постояно подогревая двигатель к определеной температуре. У меня при нажатие кнопки, ничего не происходит, нет никакого свиста....На заглушеной уже машине был он теплый.
Как это можно исправить, хочется чтобы и в ручную запускался? И вычитав с форума про то, что некоторые делали переделку с догревателя на вебасту, хотелось бы узнать во сколько обойдется это удовольствие? И насколько сложно это делать?

Спасибо.

alexusaty 11.11.2011 00:17

Цитата:

Допис від Сергей Колянович (Допис 93334)
делали переделку с догревателя на вебасту

Сережа, прости еще раз за критику, но тут опять вопрос про переделку из принтера в ксерокс или из прокладок в памперсы. Webasto, Xerox и Pampers это имена собственные, бренды под которыми выпускается достаточно большое количество продукции. Многие наверно удивятся если рассказать что то что мы называем ксероксом то, что на самом деле во всем мире называется копировально-множительный аппарат, памперс это все-таки детские подгузники, а вебасто стало именем нарицательным, обозначающим салонный обогреватель, работающий на дизеле или бензине. Но, как, к примеру, фирма Rank Xerox выпускает не только копиры, но и мониторы, Webasto выпускает много разных изделий и кроме вышеупомянутых салонных печек делает еще и автокондиционеры и системы предстартового прогрева двигателей. Если монитор называется xerox, то можно ли его переделать в копировальный аппарат? Если у тебя стоит предстартовый нагреватель, который греет охлаждающую жидкость в двигателе, можно ли его кустарно переделать в систему воздушного обогрева салона? Просто, надежно да так чтобы это не стоило сравнимо со стоимостью фабричного агрегата который ты хочешь получить?
Ну я надеюсь доходчиво объяснил?

Чижик 11.11.2011 00:18

Чтоб догреватель переделать на автономку. Надо по крайней мере схему, куда подключать пульт управления + надо доустонавливать дополнительную электро помпу, чтоб она гоняла антифриз + ещё один акумулятор (один быстро здохнет).

Здесь мужик на Опель Виваро чётто пытаетса переделать... ТЫЦЬ. Может чё и получитса у него...

З.Ы. Оно Вам нада? У меня нет ни того, ни другого. Ну да приходитса ждать штоб оно покалатоло зимой немгого.

SUVOROV 11.11.2011 08:15

Я умничать не буду... Штука полезная, я бы обратился к специалистам.

alexusaty 11.11.2011 21:01

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 93337)
Оно Вам нада? У меня нет ни того, ни другого. Ну да приходитса ждать штоб оно покалатоло зимой немгого.

Не те у нас зимы (особенно у нас в Крыму) чтобы серьезно заморачиваться со всякими подогревами. Чай не в Тюмени и не в Мурманске живем.

Кисинтин 17.11.2011 23:56

Цитата:

Допис від Сергей Колянович (Допис 93334)
.
Как это можно исправить, хочется чтобы и в ручную запускался? И вычитав с форума про то, что некоторые делали переделку с догревателя на вебасту, хотелось бы узнать во сколько обойдется это удовольствие? И насколько сложно это делать?.

Изучай http://www.fiatducatoclub.ru/viewtop...d792d740e26e7d ;) у меня мозг закипел:confused:

grupper 26.11.2011 15:41

Как я понял у вас пульт к подогревателю имеется.Думаю,что у вас стоит именно предпусковой подогреватель двигателя потому,что он был теплый после работы двигателя.Да и вообще,подогреватели,которые греют двигатель и те,что обогревают салон очень отличаются и по конструкции и по назначению.Подогреватели работают полностью в автоматическом режиме.На пульте можно выставить только время пуска и остановки,а остальное-продувка,горение,остановка-на автомате.Если не запускается,значит что-то не так.Все ,что вы можете сделать в этом случае,только посмотреть ,есть ли подача питания + к пульту и от пульта к подогревателю.Возможно окисление контактов,"мокрый" подогреватель обычно ставится в крыле,а там условия сами знаете какие.
Все остальное-к специалисту!

Сергей Колянович 04.12.2011 10:27

Спасибо. Походу у меня догреватель сдох. Температура выше 42 градусов не подымается, а температура на улица ниже 6 ещё не была. Буду на выходных разбирать, смотреть. Всем спасибо.

alexusaty 04.12.2011 23:25

Цитата:

Допис від Сергей Колянович (Допис 95910)
Температура выше 42 градусов не подымается

при догреве или при езде? Может это термостат?

olexa 04.12.2011 23:31

Я так і не зрозумів, що у Вас за агрегат? Автономний передпусковий підігрівач двигуна чи догрівач тосолу?

Сергей Колянович 05.12.2011 17:59

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 96053)
при догреве или при езде? Может это термостат?

При езде. Может и термостат, но я грешу на догреватель, так как он вручную тоже не включается. Главное всё это началось после того, как сгорели мозги и установили новые.

Сергей Колянович 05.12.2011 18:01

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96056)
Я так і не зрозумів, що у Вас за агрегат? Автономний передпусковий підігрівач двигуна чи догрівач тосолу?

Догреватель.

olexa 05.12.2011 19:32

Тоді я пас. У мене не працював автономний передпусковик, його звісно можна використовувати і як догрівач, то розібрали, замінили прокладки і все, весь ремонт 200 грн.

Чижик 05.12.2011 19:54

Цитата:

Допис від Сергей Колянович (Допис 96167)
При езде. Может и термостат, но я грешу на догреватель, так как он вручную тоже не включается. Главное всё это началось после того, как сгорели мозги и установили новые.

А может не в догревателе дело? А в мозгах?
Когда мозги поменяли, могли не активировать догреватель.

Сергей Колянович 06.12.2011 23:59

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 96187)
А может не в догревателе дело? А в мозгах?
Когда мозги поменяли, могли не активировать догреватель.

Вот это я тоже думаю как один из вариантов. Всем спасибо.

DEN KZ2 25.07.2012 00:31

У Вас стоит отопитель Eberspacher D5WZ (догреватель). Если в отопитель никто не лазил, то первое что там сломалась это свечка! там стоит свечка старого образца, срок службы даного изделия 1-2 года. Лучше всего купить керамическую свечку сразу (нового образца) и забыть про эту проблему на лет 10 минимум. Я сам занимаюсь ремонтом отопителей, если у Вас ничего не получится, обращайтесь к нам.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:07.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©